Полузащитник сборной Нигерии Питер Одемвингие в интервью ИТАР-ТАСС расказал, чего, на его взгляд, не хватило России для выхода из группы на ЧМ-2014.

 

- Сборной России не удалось сделать одну вещь - выиграть один матч. Почему? Не хватило того, что мы по-английски называем extra effort. По-русски, наверное, это правильно перевести «прыгнуть выше головы». Каждый футболист в каждом матче должен сделать сверхусилие. Причем, именно тогда, когда ты думаешь: «Нет, гол не придет. Не побегу за мячом». Прыгни выше головы - и гол состоится, у тебя все получится. Это сложно, это надо долго вбивать в голову. Я понял это, когда начал играть в Англии. Некоторые голы получались просто из ничего именно потому, что я говорил себе: «Давай, вот сейчас надо сделать. Надо добежать». Россияне с минимальным счетом проиграли бельгийцам и дважды сыграли вничью. Мне команда показалась техничной, мобильной. Не хватало лишь вот этого прыжка выше головы в завершающей стадии атак.

Слежу ли за российским футболом? Сейчас совсем нет времени, поскольку у меня маленький ребенок, с которым провожу почти все время после тренировок. После того, как он засыпает, могу немного посмотреть гольф, который я очень полюбил, и пообщаться с женой. Слежу только за самыми важными новостями из России. Знаю, что в конце сезона судьба чемпионства решалась в матче между ЦСКА и «Локомотивом», - отметил Одемвингие в комментарии: ИТАР-ТАСС.


Давно планировали приобрести недвижимость за границей, а именно в Швейцарии, но никак не находили подходящего варианта? Предлагаем вам посетить сайт www.terem.ch и перед вами откроется каталог, где представлена лучшая и недорогая недвижимость Швейцария по невероятно низким ценам. Мы вас ждём!