Казалось бы, матч со сборной Россией мало что решал для сборной Азербайджана. Даже в случае победы команда бы осталась на 4-м месте. Так произошло бы и в случае поражения. Однако ажиотаж на встрече и перед ней царил необычайный. За победу над Россией каждому игроку сулили 127 тысяч долларов. Правда, федерация перед матчем пыталась дезавуировать это сообщение, однако события, последовавшие после игры, всё же подтверждают щедрые посулы. Видно, еще долго на особом счету будут для каждого осколка советской державы спортивные поединки с Россией.

Василий Березуцкий после матча говорил нашему корреспонденту, что хозяева так радовались забитому голу и ничьей будто чемпионат мира выиграли. Российские же футболисты, завоевавшие в итоге путевку в Бразилию и обеспечившие себе 1-е место в группе наоборот переживали. «Из-за пропущенного гола настроение какое-то непраздничное», признавался Александр Кержаков.

Что же, может в этом стремлении к большему и заключается наша главная надежда на успешное выступление в Бразилии. Хотя с ходу вершины покоряются редко, а наша команда все же 12 лет отсутствовала в финала чемпионатов мира. Но все же будем надеяться и не удовлетворяться малым. Ведь даже победа в отборочной группе – это только начало большого пути!

МЕЖДУ ТЕМ

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) выплатила по 76 тысяч долларов игрокам сборной страны за ничью с командой России, сообщает azerifootball.com.

АФФА вознаградит 76 тысячами долларов игроков основного состава. «Те, кто вышел на замену по ходу матча, получат 75% от этой суммы, попавшие в заявку – половину. А все остальные довольствуются третью премиальных», - цитирует издание "Р-Спорт".

Итак. За ничью с командой Фабио Капелло плюс забитый гол Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) заплатит футболистам по 76 тысяч долларов. В случае же победы игроки получили бы около 140 тысяч, сообщает Azerifootball.

 

Озвученные суммы будут выплачены лишь игрокам основного состава. Те, кто вышли на замену по ходу матча, получат 75 процентов, попавшие в заявку — по 50 процентов, а те, кто остался вне заявки, довольствуются третью премиальных.

Победа над Северной Ирландией первоначально была оценена в 100 тысяч долларов, но президент АФФА Ровнаг Абдуллаев постановил выплатить еще 27 тысяч за два гола.

Собираетесь открывать массажный кабинет и хотите чтобы в нём было установлено только лучшее оборудование? Не знаете, где можно приобрести качественные и удобные массажные кресла по доступным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт us-medica-kazan.ru и прочитав информацию более детально вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете купить массажные кресла по самым низким ценам. Удачной вам работы!