Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) оштрафовала Федерацию футбола Алжира на 50 тыс. швейцарских франков ($56 тыс.) за поведение болельщиков во время матча 3-го тура группового этапа чемпионата мира с командой России (1:1). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный сайт алжирской федерации.

 

Во время трансляции матча было отчетливо видно, как в глаза голкипера российской команды Игоря Акинфеева с трибун несколько раз направляли лазерный луч. Позднее главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что это помешало голкиперу и позволило сопернику забить гол. «Наш голкипер во время голевой атаки алжирцев был ослеплен лазерной указкой. Это факт. Есть фотографии, которые могут это подтвердить. Игоря ослепляли десять минут», - отметил Капелло.

«Федерация футбола Алжира выражает сожаление по поводу безответственного поведения некоторых болельщиков и напоминает, что применение лазеров и пиротехники строго запрещено во время футбольных матчей, - говорится в заявлении алжирской федерации. - Мы призываем всех болельщиков поддержать свою национальную команду, которая до сих пор имела безупречную репутацию. Это позволит предотвратить новые дисциплинарные санкции».

На данный момент имя болельщика, применявшего лазер во время игры, неизвестно. Как ранее заявил генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке, записи с камер не позволили идентифицировать этого человека - его лицо слишком размыто.


Хотите узнать, где в Санкт-Петербурге и Ленинградской области продаётся земля плодородная, которую вы хотели бы приобрести для своего огорода или сада? Предлагаем вам не тратить время на поиск, а зайти на сайт osnspb.ru, где прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать землю плодородную по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!