Сегодня тренерский штаб объявил расширенный список сборной России на товарищеский матч против Армении, который запланирован на 5 марта. Главный тренер национальной команды Фабио Капелло включил в список 36 футболистов. 
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Сергей Рыжиков («Рубин» Казань);
Защитники: Александр Анюков, Игорь Смольников (оба - «Зенит» Санкт-Петербург), Максим Беляев («Локомотив» Москва), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА Москва), Владимир Гранат («Динамо» Москва), Андрей Ещенко («Анжи» Махачкала), Алексей Козлов («Кубань» Краснодар), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев (оба - «Спартак» Москва), Джамалдин Ходжаниязов («Амкар» Пермь), Андрей Семенов ("Терек" Грозный);
Полузащитники: Денис Глушаков («Спартак» Москва), Максим Григорьев, Алексей Миранчук, Александр Самедов (все - «Локомотив» Москва), Игорь Денисов, Юрий Жирков (оба - «Динамо» Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Александр Рязанцев, Виктор Файзулин, Олег Шатов, Роман Широков (все - «Зенит» Санкт-Петербург), Владимир Быстров («Анжи» Махачкала)
Нападающие: Федор Смолов ( «Анжи» Махачкала), Константин Базелюк (ЦСКА Москва), Артем Дзюба («Ростов» Ростов-на-Дону), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба - «Динамо» Москва), Александр Кержаков («Зенит» Санкт-Петербург), Денис Черышев («Севилья» Испания).
Из новичков в составе - Андрей Семенов, о котором вначале на сайте РФС сообщалось, что он из состава "Локомотива-2". Позже информацию о клубе удалили и немного погодя стало известно, что речь идет о полном тезке железнодорожника из горзненеского "Терека". Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин и нападающий «Рединга» Павел Погребняк в список по-прежнему на вошли.
Напомним, матч Россия - Армения пройдет в Краснодаре.
 

Евгений Ловчев: На Олимпиаде Капелло понял, что значит для России ЧМ-20182 Футбол

 
Обозреватель "Советского спорта"  Евгений Ловчев оценил состав по линиям. 
 
 
Вратари
 
- Акинфеев все равно остается номером один. А вот дальше возможны варианты. Лодыгин и Рыжиков – это пока проверка. И думаю, что Капелло обязательно будет держать в уме и Малафеева, если тот вернется в ворота.
 
Защитники
 
- Удивляет разве что отсутствие Дьякова, он, по-моему, был в таких списках ранее. Но в целом Капелло подтверждает свой курс, его действия понятны и обоснованны. Уверен, Дон Фабио смотрит много футбола, и как я полагаю, он уже понял, что дать маяки, дать перспективу молодым теперь можно только уже через вот такие вызовы. Дать понять тренерам клубов, что, возможно, стоит обратить внимание на молодежь. Потому что выбор футболистов очень узок.
И Капелло понимает, что такое пресса, теперь ведь и на клубных тренеров будет оказываться давление – а что за парень, почему он в сборной, но не играет у вас в команде? Безусловно, защитник Семенов – это главный сюрприз списка. Не помню, чтобы у нас в сборную вызывался футболист второго дивизиона. Если это, конечно, как сообщалось, футболист «Локо»-2… 
 
 
Полузащита
 
- Миранчука, по-моему, и раньше привлекали в этот расширенный список, и сейчас вызов как знак – парень, я слежу, хоть ты и выпал из основного состава, вот стимул. Это как бы маяк к ЧМ-2018. Капелло был на Олимпиаде в Сочи, думаю, он прекрасно понимает, что такое ЧМ для России. Олимпиада была в одном городе, ЧМ будет во многих, это более масштабное событие. И нужно расширить список кандидатов, дать шанс на будущее. Капелло подписал новый контракт и показывает делом, что смотрит в будущее. Это очень приятно.
Отдельно отмечу вызов Широкова. У Романа явные проблемы в «Зените», и в данном случае вызов в сборную, как и в случае с Денисовым около двух лет назад – как знак того, что сборная и клуб разные вещи. Капелло будет вести себя в этом случае точно так же, как и в случае с Денисовым. Ему нужен игрок, а в плане поведения в сборной к Широкову вопросов нет.
 
 
Атака
 
- Обращает на себя внимание Базелюк – Константин хорошо себя зарекомендовал в клубе, он интересный парень. Если уж в ЦСКА, где есть Думбия и Муса, игрок атаки получает игровое время и забивает голы, это о многом говорит.

У вас есть автомобиль и вы решили приобрести новые и надёжные шины или диски? Хотите узнать, где это можно сделать выгодней всего и не переплатить за покупку? Посетите интернет-магазин на http://shiny.ru/ и перед вами откроются каталоги, где представлены шины и диски по очень привлекательным ценам. Выбирайте то, что вам нужно и удачной вам покупки!