Подопечные Писарева рассчитывали на победу в Стара-Загоре - сборная Болгарии, увы, не самый сильный соперник нашей молодежки в отборочном турнире на чемпионат Европы 2015 года. Россияне ударно сыграли в первом тайме, но чуть позже пропустили. А вот вот после второго гола в российские ворота наши явно поплыли. После перерыва вернули все же инициативу, забили еще дважды, но из-за ошибки в оброне пропустили в третий раз.
В концовке матча болельщики стали свидетелями еще нескольких предупреждений, а также удаления Романа Емельянова (две желтые карточки), который теперь не поможет команде в игре с Данией 15 октября. Любопытно, что даже в меньшинстве Россия была ближе к победе, чем Болгария. Все тот же Базелюк вполне мог рассчитывать на хет-трик, но удар из неплохой позиции уже в компенсированное время у него не получился. В итоге ничья 3:3, и вся борьба во 2-й отборочной группе еще впереди.
 
После матча
 
Николай Писарев, старший тренер молодежной сборной России:
- Я думаю, что сегодняшний матч очень понравился болельщикам. Вместе с тем, для тренеров обеих команд эта игра была валидольной. Такой у нас молодежный футбол. Наша команда допускала ошибки в обороне, порой - детские. Думаю, что пора учиться играть во взрослый футбол. Ребятам этого возраста уже нужно постоянно выступать за свои клубы, тогда и ошибок будет меньше. Считаю, что у нас очень ровная группа. Практически каждая команда отбирает очки у конкурентов, любой соперник может преподнести сюрприз. Вся борьба за выход в стыковые матчи еще впереди, никто шансов не потерял.
 
Константин Базелюк, нападающий молодежной сборной России:
- Игра получилась непростой. Мы немного больше соперника владели мячом. Нам удалось забить быстрый гол, надеялись увеличить преимущество. Возможно, немного расслабились и пропустили два гола. В перерыве тренеры нас встряхнули, и во втором тайме мы действовали собраннее. На мой взгляд, наибольшее беспокойство нам доставляли стандарты в исполнении соперника. Я бы их в чем-то даже сравнил с пенальти. Именно за счет стандартных положений Болгария вытащила игру. Отмечу, что здесь отличное поле, можно было комбинировать. Да и вообще в целом условия в Болгарии очень хорошие. А в Химках соперник играл большую часть матча вдесятером. Немного разные получились игры. Жаль, что, конечно, здесь не все свои моменты реализовали. Я тоже мог забить еще в конце встречи. Хочется побеждать в каждом матче, но получается это далеко не всегда. Теперь будем настраиваться на победу в следующей встрече с Данией.
 
Отборочный турнир молодежного ЧЕ-2015.
Болгария - Россия - 3:3 (2:1).
Голы: Базелюк, 8 (0:1). Велков, 13 (1:1). Чочев, 37 (2:1). Базелюк, 56 (2:2). Козлов, 63 (2:3). Колев, 66 (3:3).
Удаление: Емельянов, 86 (2 жк).
Россия: Трунин, Тен, Зуев, Никитин, Голубев (Васильев, 51), Обухов (Панюков, 56), Могилевец, Емельянов, Козлов, Соломатин (Миранчук, 46), Базелюк.
 
Дания - Словения - 2:2
 
Группа 2. Положение команд: Россия - 10 (4 игры), Болгария - 8 (5), Дания - 8 (4), Эстония - 5 (4), Словения - 2 (4), Андорра - 1 (5).
15 октября: Словения - Болгария, Россия - Дания.

Хотите подправить здоровье и отлично провести время? Предлагаем вам отправиться в сауну. На нашем сайте ulianovsk.vsaunah.ru представлены все Сауны Ульяновск. Читайте больше информации про сауны, узнавайте стоимость пребывания в сауне, отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!