Сборная Израиля  в отборочном матче чемпионата мира не смогла на своем поле обыграть неуступчивый Азербайджан. Гости открыли счет на 61-минуте матча. Отличился Рахид Амиргулиев, после чего израильтяне оказались в очень тяжелом положении, поскольку поражение по сути лишало их возможности побороться за путевку на мундиаль. И на 73-й минуте Итей Шехтер сравнял счет. В итоге игра так и закончилась со счетом 1:1. Таким образом, евреям некуда отступать. В матче 10 сентября на «Петровском» им для продолжения борьбы за попадание в стыковые игры будет нужна только победа. Словом, на "Петровском" во вторник, 10 сентября, будет битва.

ЧМ – 2014. Отборочный турнир. Группа F. 9-й тур

Израиль – Азербайджан – 1:1

Голы: Амиргулиев, 61 (0:1); Шехтер, 73 (1:1).

Предупреждения: Тиби, 53 – Абышов, 4; Рамалданов, 30; Аллахвердиев, 44.

Турнирное положение в группе F: 1. Португалия — 17 очков (8 матчей); 2. Россия — 15 (7); 3. Израиль — 12 (7); 4. Северная Ирландия — 6 (6); 5. Азербайджан — 5 (8); 6. Люксембург — 3 (7).

ХЕТ-ТРИК  КРИШТИАНУ  РОНАЛДУ  ПРИНЕС  ПОРТУГАЛЬЦАМ  ВОЛЕВУЮ  ПОБЕДУ В БЕЛФАСТЕ

Горячим получился матч в Белфасте, где играли соперники сборной России по группе «F». Недавний игрок «Зенита», выступающий ныне за «Фенербахче» Бруну Алвеш открыл счет после розыгрыша углового, преуспев на подборе после выноса мяча защитниками североирландской команды. Удар в ближний угол был неберущимся - 0:1.

Вскоре, однако, хозяева сравняли счет. Опять-таки после подачи от углового флажка Макаули выиграл борьбу на «втором этаже» у Криштиану Роналду и Бруну Алвеша и отправил мяч в дальний угол ворот - 1:1.

Потом в составе сборной Португалии был удален Поштига. Повздорив с Макаули, португалец головой слегка боднул соперника в лицо, и тут же увидел перед собой красную карточку. Получив численное преимущество, хозяева осмелели. Получив право на очередной корнер, североирландцы пошли на «стандарт» в чужую штрафную всей командой. Мяч прилетел в штрафную, и там преуспел Эванс, нанесший удар в створ. Снаряд достался в итоге Уорду, который с метра отправил мяч в сетку - 2:1!

Видеоповтор показал, что автор гола находился в офсайде, однако судья не мог вместе с болельщиками оказаться у экрана. Мяч был засчитан, и португальцам теперь предстояло спасать игру в меньшинстве. Впрочем, арбитр уравнял составы. Крис Брант получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку. Теперь соперники вновь играли на равных, и в этот момент во всей красе показал себя Криштиану Роналду.

После подачи с угла поля форвард «Реала» взмыл в воздух, перепрыгнул всех до единого защитников и головой послал мяч в ближний угол ворот - 2:2. Заметим, это был уже четвертый гол, который команды забили с помощью стандартного положения. Дубль Роналду оформил после великолепной передачи Коэнтрау - 2:3.

Вскоре хозяева остались вдевятером. Едва успев появиться на поле, вышедший на замену Лафферти получил красную карточку за подкат против Жоау Перейры. Теперь уже португальцы оказались в большинстве, и с этого момента исход матча не вызывал сомнений. И Роналду действительно поставил эффектную точку в игре. Мощным ударом со штрафного нападающий гостей насквозь прошил «стенку», оформив хет-трик - 2:4.

Северная Ирландия - Португалия - 2:4

Голы: Алвеш, 21 (0:1); Макаули, 36 (1:1); Уорд, 52 (2:1); Роналду, 68 (2:2); Роналду, 77 (2:3); Роналду, 83 (2:4).

Удаления: Поштига (Португалия), 42; Брант, 61; Лафферти, 80 (оба - Сев. Ирландия).

Защитник «Зенита» Луиш Нету остался в запасе.

После этой феерической победы сборная Португалии вернула себе лидерство в группе, однако у нашей команды есть матч в запасе. По потерянным очкам впереди команда Фабио Капелло.

               
               
               
               
               
               
               

 


У вас есть автомобиль? Хотите оклеить его плёнкой и сделать его более оригинальным? Мы предоставляем для вас такую услугу, как качественная оклейка автомобиля пленкой по очень разумным ценам. Читайте все подробности, предложения, отзывы и цены данной услуги на сайте vinilovaya-plenka.ru и мы с радостью готовы вам помочь!