Сборная России по футболу один раз летала на разбившемся на прошлой неделе самолете Ту-204, заявил менеджер национальной команды Николай Игумнов. Ранее сообщалось, что сборная России использовала этот лайнер на протяжении нескольких лет.

«Для сборной во время нашего сотрудничества с компанией Red Wings были выделены два самолета,Основной, на котором мы летали весь 2009 год, начиная с февральского сбора в Турции и заканчивая ноябрьским стыковым матчем в Словении. И резервный, готовый при необходимости подменить основной борт. Сами понимаете, всякое может случиться, но у главной национальной команды есть четкое расписание, его необходимо соблюдать. На оба лайнера нанесли логотип Российского футбольного союза. Самолет, которым мы прилетали, оставался и ждал, чтобы забрать команду. Единственный раз этого не произошло, когда команда играла в Финляндии отборочный матч чемпионата мира-2010. Тогда за нами прилетел запасной борт, на нем мы вернулись в Москву. Именно с этим самолетом, который был у нас резервным, к сожалению, на прошлой неделе произошла трагедия. На нем, повторю, сборная России летала только однажды. Главный тренер сборной Гус Хиддинк и футболисты никогда не высказывали претензий. Наоборот, всякий раз говорили, что все в порядке. За время сотрудничества с компанией у нас не было никаких проблем. Ни задержек по времени, ни заминок во время полетов. Кроме того, для нас всегда выделяли усиленный экипаж. Только опытные пилоты-инструктора плюс дополнительный бортинженер».

Напомним, что принадлежавший чартерной Red Wings самолет Ту-204 29 декабря выкатился за взлетную полосу в столичном аэропорту "Внуково" и загорелся, погибли пять человек. Предварительная причина ЧП - ошибка пилотов, однако следствие рассматривает и другие версии трагедии, в том числе неблагоприятные метеоусловия и техническую неисправность самолета.



Хотите хорошенько отдохнуть? Предлагаем вам обратить внимание на хороший отдых в Подмосковье по очень доступным ценам. Для того чтобы узнать больше информации вам необходимо зайти на сайт yahonty.ru и вы сможете прочитать больше информации про Подмосковный отель и прочитать информацию более детально. Мы вас ждём!