Агентство Франс Пресс цитирует генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке, который поставил точку в спорах о времени проведения чемпионата мира по футболу в 2022 году в Катаре. Зима! Это логичное и разумное решение, играть летом на жаре пустныни было бы просто издевательством над футболом, игроками и болельщиками.
«Чемпионат мира не будет проводиться в июне-июле. Я думаю, что он будет проходить между 15 ноября и, самое позднее, 15 января», - заявил Вальке для AFP.
 
Напомним, федерации зимних видов спорта считают, что этот перенос негативно повлияет на зрительский интерес к лыжам, конькам, хоккею и пр. Так президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер выступил против переноса футбольного ЧМ-2022 на январь. Президент Международной федерации хоккея на льду (IIHF) и глава Ассоциации международных зимних олимпийских спортивных федераций Рене Фазель против мундияаля в ноябре. Чиновники зиних видов спорта намерены составить совместную резолюцию против переноса ЧМ-2022 на зиму и считают, что  "было бы справедливо, чтобы спортивные федерации уважали друг друга".
 
Окончательное решение о переносе сроков проведения чемпионата мира по футболу в Катаре должно быть принято после мундиаля-2014, но до 2015 года.
 
Развитие ситуции последовало очень быстро. Своего коллегу поддержал Президент ФИФА Йозеф Блаттер: «Можем провести ЧМ-2022 только в ноябре или декабре 2022 года». А вице-президент ФИФА Джим Бойс заявил, что удивлен сообщением о переносе сроков проведения ЧМ-2022.
«Подобные решения должен принимать Исполнительный комитет ФИФА. Очень удивлен данными заявлениями Валька. Не ожидал, что официальное решение по этому вопросу будет принято раньше конца 2014 или начала 2015 года. Возможно, Жером высказал свое личное мнение, потому что данный вопрос не обсуждался на Исполнительном комитете», – заявил Бойс.
 
В итоге ФИФА была вынуждена выступить с заявлением, в котором сообщила, что новые сроки проведения ЧМ-2014 пока неизвестны.
«Пока не принято никакого решения о сроках проведения ЧМ-2022. Точные даты проведения мундиаля не будут известны, пока не закончится ЧМ-2014 в Бразилии.
Для уточнения сроков проведения ЧМ-2022 будут проводиться специальные консультации», – говорится в заявлении ФИФА.
 
 
Косметика, парфюмы, украшения, чехлы для мобильных телефонов, одежда и многое другое вы сможете заказать по очень разумным ценам благодаря купонам и промо-кодам на скидку в интернет-магазинах. Посетите сайт kuponlar.ru и вы поймёте, что не обязательно тратить все деньги на то, что вам нужно. Удачной вам покупки!