Американские сенаторы-республиканцы Марк Керк и Дэн Коутс написали письмо президенту ФИФА Зеппу Блаттеру с просьбой отстранить сборную Россию от участия в чемпионатах мира.

- Мы просим, ​​чтобы вы срочно созвали чрезвычайное заседание ФИФА на котором рассмотрели вопрос о приостановлении членства России в ФИФА. Лишили Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года, и исключение сборной России из участников предстоящего ЧМ-2014 в Бразилии. Согласно 3-й статье устава ФИФА, «любая дискриминация против страны или группы людей запрещена и наказывается приостановкой членства в организации или полным из нее исключением». Как мы знаем, Югославия уже наказывалась за схожие нарушения накануне чемпионата Европы 1992 года и чемпионата мира 1994 года, - говорится в письме, опубликованном на официальном сайте сенаторов.

Любопытно само по себе обращение сенаторов из страны, которая без санкции ООН проливала кровь в Югославии, Ираке и других странах. Которая под надуманным предлогом спасения своих граждан при президенте Рейгане вторглась в Гренаду (заодно свергнув прокоммунистическое левое правительство страны). Между тем в событиях на Украине после  того, как Путин объявил о ВОЗМОЖНОСТИ применения Вооруженных Сил России, не пролилось ни капли крови - а можно не сомневаться, не будь этого решения, боевики «Правого центра» уже давно во всей красе проявили себя в Крыму и других частях Восточной Украины. Наверняка именно решимость России остановила насилие. Да и вопрос о восстановлении в другой форме Закона об языках тоже возник в "новой" Украине только после вмешательства России…

Кровь и насилие были – теперь их нет. Однако истерия, инициируемая США, не знает предела. Каждый день придумывают всё новые и новые формы санкций. Похоже, давно искали предлог против России. Не нравится политическому руководству США само существование страны, упрямо не пляшущей под ее дудку.

И боюсь, что если для нового витка истерики понадобится кровопролитие, то американцы его спровоцируют. Ведь не об Украине и ее людях на самом деле заботятся в США – абсолютное большинство населения этой страны до этих событий точно не знали, где находится Украина и название ее столицы. А вот чужую кровь ради своих интересов там проливать умеют без особых раздумий!

На фото с сайта ИноСМИ: американский солдат в Ираке "спасает" мир от оружия массового поражения Саддама Хусейна. После вторжения выяснилось, что подобного оружия в стране нет (хотя Госсекретарь даже пробирку в Совбезе накануне вторжения показывал), но американцы даже не извинились – плохой режим был в Ираке, не нравился им. А это вполне достаточный повод для агрессии…


Милые дамы! Предлагаем вам посетить женский сайт womens-world.info, где представлены самые интересные для вас темы. Здоровье, психология, дом, дети, отношения и много чего интересного вы сможете прочитать только у нас совершенно бесплатно. Вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!