Россия - Германия - 1:2 (1:1)

 

Голы: Дзагоев, 22 (1:0); Херрман, 34 (1:1); Руди, 69 – пенальти (1:2).

Россия: Фильцов, Щенников, Бурлак, Беляев, Цаллагов, Петров, Емельянов (Шатов, 43), Григорьев (Яковлев, 49), Бибилов, Дзагоев, Черышев (Смолов, 77).

Германия: Бауман, Янчке, Тескер, Собих, Мустафи, Гинтер, Роде (Функ, 70), Хольтби (Руди, 46), Херрманн, Клеменс (Польтер, 46), Фолланд.

Предупреждения: Черышев, 10; Емельянов, 17; Дзагоев, 40; Херрманн, 32; Бибилов, 68; Беляев, 87.

Удаление: Щенников, 39.

Судья: М. Юг (Словения).

12 июня. Нетанья. Стадион «Нетанья». 10 000 зрителей.

Молодежная сборная России, после двух поражений на групповом этапе лишившись шансов на выход в полуфинал Евро (U-21), в матче третьего тура уступила сборной Германии.

Счет на 22-й минуте открыл Алан Дзагоев, но спустя десять минут россияне пропустили ответный мяч. Еще пять минут спустя поле покинул Георгий Щенников, получивший красную карточку за жесткую и опасную игру.

Во втором тайме в ворота сборной России был назначен пенальти, который реализовал Себастьян Руди. Третье поражение команды Николая Писарева.

Нам остается лишь с горечью констатировать: следующие Олимпийские игры, отбор на которые проводится на молодежном первенстве, снова обойдутся без нас. Привычно за последние четверть века… И это начиная с 1988 года в Сеуле, когда российская молодежка под руководством Анатолия Бышовца сумела завоевать титул олимпийских чемпионов...

- Мы играли против очень сильных команд на этом турнире, но много времени провели в меньшинстве, - сразу после окончания матча отметил главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев. - Мы старались показывать атакующий футбол, по самоотдаче к ребятам нет никаких вопросов. Но есть вопросы по судейским трактовкам. Сегодня ребята раскрепостились, втянулись в чемпионат. К сожалению, мы покидаем Евро в Израиле. Игра с Германией была здесь лучшей для нас. А попади в полуфинал, думаю, могли бы еще прибавить.

- Почему Федор Смолов не вышел в стартовом составе?

- Мы знаем, что Федор хорошо выходит на замену. Но остались в меньшинстве. Планировали выпустить его раньше. Жаль, что он не так часто играет все 90 минут в своем клубе.

- Можете подвести краткие итоги выступления «молодежки» на Евро-2013?

- Прежде всего, рад, что были представлены на таком турнире спустя 15 лет, этот опыт был необходим для того, чтобы проверить свои силы против сильнейшей молодежи Европы. Иногда в этом возрасте поражения учат большему, чем успехи, - приводит слова Писарева официальный сайт РФС.

 

В полуфиналах 15 июня сыграют: Испания - Норвегия и Италия – Голландия.

 

Группа В. Испания - Голландия - 3:0 (2:0).

Голы: Мората, 26 (1:0); Иско, 32 (2:0); Васкес, 90 (3:0).

 

И         В         H         П         М        О

 1. Испания    3          3          0          0          5-0      9

 2. Голландия            3          2          0          1          8-6      6

 

3. Германия  3          1          0          2          4-5      3

 4. РОССИЯ  3          0          0          3          2-8      0

 

Группа А. 1. Италия – 7. 2. Норвегия – 5. 3. Израиль – 4. 4. Англия – 0.

15 июня (суббота). Полуфинал. Испания – Норвегия. Италия - Голландия.

У вас плохое настроение? Хотите поднять его и зарядиться позитивом? Предлагаем вам зайти на наш сайт http://xaxa-net.ru/ и вы сможете посмотреть смешные и позитивные картинки совершенно бесплатно. Смотрите видео, демотиваторы и многое другое!