Андорра – Россия - 0:3 (0:2)

Голы: Митришев, 10 (0:1); Коротаев, 18 (0:2); Обухов, 90+3 - с пенальти (0:3).

Андорра: Винарделл, Рубио, Буснине, Сан Николас (Мариньо, 68; Гомес, 86), Виейра, Гуевара, Поуша, Бертран (Креспо, 59), Э. Родригес, Буэно, Алвеш.

Россия: Лобанцев, Брызгалов, Тен, Никитин, Князев, Емельянов (Ламбарский, 75), Махмудов (Каюмов, 65), Обухов, Митришев (Панюков, 56), Козлов, Коротаев.

Предупреждения: Э. Родригес, 57; Панюков, 58; Креспо, 75; Буэно, 90+2.

Удаление: Э. Родригес, 73.

Судья: Л. Коприва (Люксембург).

26 марта. Андорра-ла-Веллья. Стадион «Комуналь». 500 зрителей.


Молодежная сборная России нового образца, составленная из игроков не старше 1992 года рождения, провела первый отборочный матч чемпионата Европы-2015 против сверстников из Андорры. Игра проходила в Андорре-ла Веллье. Со счетом 3:0 победу одержали россияне.

Преимущество нашей сборной выглядело внушительным. Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, первым сумел отличиться атакующий инсайд «Терека» Магомед Митришев, здорово подобравший мяч на подступах к штрафной и четко пробивший в угол с близкого расстояния. Затем настал черед

Коротаева. Сначала форвард «Ротора» не реализовал выход один на один с вратарем, а затем уже не простил андоррского голкипера, отправив в его сетку второй мяч.

Россия по-прежнему владела инициативой, контролировала игру в полной мере, не давая шанса хозяевам потревожить Лобанцева.

Концовка поединка превратилась для сборной Андорры в настоящий кошмар. Сначала вторую желтую карточку схлопотал Эрик Родригес и вынужден был уйти в раздевалку. А уже в компенсированное время один из защитников в своей штрафной слишком грубо, вынудив арбитра из Люксембурга показать на одиннадцатиметровую отметку. Подошедший к мячу Обухов шансов голкиперу не дал, установив окончательный счет в матче - 0:3.

Итак, почин сделан! А вообще-то у нас сложилась уникальная ситуация. В соревновательном процессе участвуют сразу две молодежные сборные – старшая (игроки не старше 1990 года рождения) и младшая (игроки не старше 1992 года рождения). Первая команда спустя пятнадцать лет завоевала путевку на чемпионат Европы-2013, который в июне будет проходить в Израиле. Команда Николая Писарева провела на днях два товарищеских матча и оба проиграла - сверстниками из Италии (0:2) и Испании (1:3).

Сборная, составленная из игроков младшего возраста, стартовала в отборочном цикле Евро-2015, который будет проходить в Чехии, более успешно. Именно эта команда будет бороться за путевку на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.


Напомним, что соперниками россиян по группе, помимо Андорры, на пути в Чехию стали команды Эстонии, Словении, Болгарии и Дании.  Удачи в борьбе за путевку на Евро-2015 и в олимпийский Рио-2016!


В сентябре наша сборная на своем поле примет Словению, а затем Болгарию.


Группа № 2

1 июня. Болгария - Андорра.

5 июня. Андорра - Болгария.

7 июня. Эстония - Дания.

11 июня. Эстония - Андорра.

Любите, когда вы ощущаете себя комфортно и удобно? У вас спортивный стиль? Специально для вас качественная и очень красивая спортивная одежда интернет магазин по невероятно низким ценам вы сможете заказать только у нас. Заходите на наш сайт windtime.com.ua, просматривайте каталоги с предлагаемой одеждой, узнавайте цены, отзывы и заказывайте то, что вам понравилось. Вы не пожалеете!