Настоящий скандал разразился после матча отборочного этапа к чемпионату мира-2014 между Иорданией и Японией, который состоялся в Аммане. Японская федерация футбола направила в ФИФА официальную жалобу на то, что болельщики принимающей команды ослепили лазером их игрока Ясухи Эндо, что не позволило тому реализовать пенальти, а команде завершить матч вничью.
В футбольном мире продолжаются лазерные войны. На этот раз пострадала сборная Японии в матче отборочного этапа чемпионата мира-2014 против команды Иордании в Аммане. Болельщики команды хозяев постоянно ослепляли лазерными указками японского вратаря Эйдзи Кавасиме, а во втором тайме Ясухи Эндо не смог реализовать пенальти также из-за лазерного луча со стороны трибун, сообщает Reuters.
Все бы ничего, но согласно заявлению федерации футбола Японии, хулиганство напрямую повлияло на результат матча. Встреча закончилась поражением гостей - 1:2, тот злополучный пенальти не позволил японцам сыграть вничью и досрочно получить путевку на чемпионат мира в Бразилию. Кроме того, тренер сборной Японии Альберто Дзаккерони пожаловался на неприличные жесты в свой адрес со стороны иорданских футболистов.
Это уже не первый скандал, связанный с лазерными указками. Правда, впервые на таком уровне...
В частности, российские футбольные болельщики наверняка помнят громкую историю, связанную с матчем «Динамо» – «Спартак», когда вратари обеих команд, Андрей Дикань и Антон Шунин, пожаловались на лазерные указки. В итоге, Российский футбольный союз запретил эти устройства. Однако, ни сумма штрафа, ни механизм обнаружения нарушителей прописан не был.
Наиболее «лазерной страной» в футбольном сообществе считается Италия. Буквально, менее месяца назад «Наполи» был оштрафован на 15 тысяч евро за использование лазерных указок фанатами во время матча против «Лацио». На этот раз пострадал судья...
У вас скоро отпуск? Собираетесь посетить Францию, Испанию или любую другую знаменитую страну в Европе? Хотите не переживать о том, где вы будете жить пребывая в стране? Мы предоставляем для вас такую услугу, как аренда виллы по очень доступным ценам. Читайте все подробности на сайте europe2u.ru, узнавайте отзывы туристов, цены и проблема с жильём будем решена. Приятного вам путешествия!