В азиатской зоне ФИФА прошли очередные матчи 4-го отборочного раунда. Напомним, что 10 команд разделены на две группы. По две лучшие сборные из каждого квинтета получат прямые путевки в финальную стадию чемпионата мира. Команды, занявшие третьи места в группах, сыграют между собой. Победитель этого противостояния разыграет последнюю путевку на ЧМ-2014 в стыковых поединках с командой, занявшей 6-е место в отборочном турнире в Южной Америке.

Наше особое внимание - сборной Узбекистана, проводившей вчера свой второй матч. В первом, на своем поле, команда из бывшей союзной республики уступила со счетом 0:1 сборной Ирана, которую возглавляет португалец Карлуш Кейрош - тот самый, что работал ассистентом Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед», рулил «Реалом» и сборной Португалии. Победный гол иранцы забили в добавленное время - на 4-й компенсированной минуте. При этом хозяева отправили в ворота Ирана два мяча!

Увы, в первом случае японский рефери не засчитал гол по причине спорного офсайда, а затем отменил совершенно чистый мяч полузащитника «Анжи» Одила Ахмедова - защитник иранцев выбил мяч в поле уже из-за линии ворот. Надо полагать, что после этого эпизода в Узбекистане не осталось ни одно противника введения видеоповторов…

К тому добавим, что пятерка ведущих игроков узбекской команды, и среди них и лучший игрок Азии минувшего сезона Сервер Джепаров, отбывала дисквалификацию. Однако ни это обстоятельство, ни очевидная ошибка арбитров не спасли от отставки наставника хозяев Вадима Абрамова, чьи подопечные, устремившись вперед в концовке матча, напоролись на последних секундах на контратаку.

Сборную спешно возглавил чемпион мира (1987) и Европы (1988) в составе юношеской команды СССР, а также чемпион России (1995) в рядах «Алании» Мирджалол Касымов. Получив в распоряжение всех прежде дисквалифицированных игроков, узбекистанцы отправились в Ливан, который дома проиграл стартовый матч Катару. Казалось, гости из Средней Азии возьмут соперника голыми руками. Но не тут-то было. Подопечные немца Тео Бюкера нашли ответ на быстрый гол сборной Узбекистана, игра завершилась вничью. Так уже на старте решающего этапа квалификации команда Касымова оказалась в труднейшем положении. Наверное, еще вспомнят отравленного в отставку Абрамова в Ташкенте…

Группа А

Ливан - Узбекистан - 1:1

Гол: Хасанов, 12 (0:1); Аль-Саади, 36 (1:1).

Катар - Южная Корея - 1:4

Голы: Ахмед Али, 22 (1:0); Ли Кьюн-Хо, 26 (1:1); Квак Те-Хви, 56 (1:2); Ким Шин-Вук, 64 (1:3); Ли Кьюн-Хо, 80 (1:4).

Положение команд: Юж. Корея - 3 (1), Иран - 3 (1), Катар - 3 (2), Узбекистан - 1 (2), Ливан - 1 (2).

Группа В

Здесь на первых ролях - полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда. В победном матче с Иорданией армеец оформил хет-трик.

Япония - Иордания - 6:0

Голы: Маеда, 18 (1:0); Хонда, 21 (2:0); Хонда, 30 (3:0); Кагава, 35 (4:0); Хонда, 53 - пенальти (5:0); Курихара, 89 (6:0).

Оман - Австралия - 0:0

Положение команд: Япония - 6 (2), Ирак - 1 (1), Австралия - 1 (1), Оман - 1 (2), Иордания - 1 (2).


Мы предоставляем качественное лечение ожирение печени. Заходите на наш сайт www.metodu-lechenia.net , читайте информацию более детально и обращайтесь именно к нам. Мы будем рады вам помочь!