Российский футбольный союз  договорился с Федерацией футбола Кот-д'Ивуара о проведении товарищеского матча между национальными сборными этих стран. Поединок состоится 15 августа 2012 года в России. Точное место проведения встречи пока неизвестно. Об этом сообщил «СЭ».

Ранее предполагалось, что 15 августа российская сборная сыграет с Францией, однако французы запланировали на этот день матч со сборной Уругвая.

Поединок с Кот-д'Ивуаром откроет цикл подготовки сборной России к отборочным матчам ЧМ-2014, который состоится в Бразилии. Вполне вероятно, что в августе наша сборная обновится до неузнаваемости – очень многое будет зависеть оттого, насколько успешным окажется выступление команды Дика Адвоката на Евро-2012 в Польше и Украине.

А пока все ближайшие планы нашей команды связаны с подготовкой к европейскому футбольному форуму.  В среду, 29 февраля сборная России проведет товарищеский матч в Копенгагене с командой Дании. 25 мая россияне сыграют с Уругваем в Москве, а непосредственно перед чемпионатом Европы в Польше и Украине проведут сбор в Швейцарии. На швейцарском сборе россияне планируют встретиться с командами Латвии и Италии. На Евро-2012 сборная России стартует 8 июня  матчем против Чехии.


Вашему вниманию межкомнатные двери по очень привлекательной цене от портала doors33.ru