Главное впечатление от чемпионата мира - пока разгромы двух пиренейских команд. Никто не ожидал, прямо скажем, что чемпионы мира будут посрамлены (1:5) голландцами в римейке финала чемпионата мира 2010 года, а португальцы получат четыре пробоины от немецкой «субмарины». Неужели такова плата игроков «Реала», лидеры которого являются и лидерами этих сборных, за успешный и напряженный сезон в Лиге чемпионов?

«И кто здесь Роналду?»

На обложе немецкой Bild, как пишут в Куябе, обритый налысо Криштиану Роналду, которому немцы дали коснуться мяча всего 44 раза. И таким образом, обрили любителя разно­образных стильных причесок. К примеру, Андреа Пирло из сборной Италии, которого местные комментаторы уважительно называют «маэстро», сделал более ста передач за матч с англичанами. Вот что значит, быть начисто выключенным из игры. «Мы увидели ненастоящего Роналду, этот Криштиану – подделка, настоящий остался в Мадриде», - пишет «Газета» в Куябе.
Еще один пользующийся популярностью кадр: Ангела Меркель в красном пиджаке радостно потрясает кулаками после одного из мячей Томаса Мюллера, а рядом с ней восседают пригорюнившийся Мишель Платини и утирающий слезу Йозеф Блаттер. Кстати, Лукас Подольски даже сделал после матча селфи с Ангелой.
Еще один кадр из Bild: главный тренер сборной Германии Йоахим Лев, защитник Филипп Лам и автор хет-трика в ворота португальцев Томас Мюллер стоят в позе Роналду. Руки в боки и оголенный мускулистый торс. «И кто здесь Роналду?»
Издеваются над лучшим футболистом мира по полной программе и в Германии, и в Бразилии. Ну что поделать, если партнеры по «Реалу» у Криштиану совсем другого уровня, нежели в сборной Португалии. Может, Луиша Нету надо было ставить в основной состав? Не знаю, шутят ли в России по поводу экс-зенитовца Бруну Алвеша, который на этот раз, выражаясь языком Валерия Карпина, не «трешку привез», но проиграл со счетом 0:4. А еще неисправимый Пепе вновь получил красную карточку в ответственный момент. Хотелось бы, чтобы подобным образом не проявил себя еще один «рецидивист» – наш Дзагоев. Кстати, Алану во вторник исполнилось 24 года, а Фабио Капелло сегодня – 68.

Корейцы ходят с объективами даже в туалет

Провальный матч против команды Ирана провели нигерийские футболисты. Для любителей статистики: армеец Ахмед Муса не совершил ни одного полезного действия за игру! Леонид Слуцкий должен за голову схватиться или по крайней мере начать раскачиваться на стуле, слово маятник. А бывший спартаковец Эммануэль Эменике, которого болельщики «красно-белых» ласково прозвали «Людоед», тоже ничем не запомнился, как и Петя Одемвингие. Расстроили и «черные звезды». Ганцы ничего не смогли поделать со «звездно-полосатыми», а решающий мяч буквально привезли себе в концовке встречи. Этот матч я смотрел в Куябе в пресс-центре вместе с корейцами. Запомнился красный от радости Юрген Клинсман и бразильская парочка, которая наблюдала эту встречу с нанесенными краской флагами Ганы на щеках. А известный ценитель мужской красоты фигурист Джонни Вейр даже написал в твиттере по этому поводу, что «просто очарован костюмами ганских футболистов».
Ну и напоследок - о том, как важно в Бразилии быть внимательным: уже более 20 фотографов пострадали из-за кражи фотоаппаратуры. Повсеместно натыканных камер здесь, как в Великобритании, нет. Поэтому воруют в пресс-центрах, стоит только отвернуться. Корейцы, например, даже в туалет ходят с объективами. Причем более двадцати – это только заявленные случаи краж. Так что будьте бдительны, отправляясь в Бразилию. Опасны здесь не только москиты.
Константин РОМИН, из Иту.


Находитесь в интересном положении? Хотите узнать абсолютно всё о беременности, родах и планировании семьи? Предлагаем вам зайти на сайт http://www.beremennost.ru/ и перед вами откроется вся самая интересная для вас информация. Мы вас ждём!