Круг замкнулся. Долгих 12 лет сборной России не было среди участников финального турнира чемпионата мира по футболу. В последний раз мы играли на мундиале аж в 2002 году, проведя на японских стадионах три матча в группе «Н» (последней по английскому алфавиту) с Тунисом, Японией и Бельгией. И вот вчера, волею бразильской жеребьевки, мы вновь попадаем в группу «Н», да еще с теми же бельгийцами – а также со сборными Алжира (географический сосед Туниса) и Южной Кореи ( расположена неподалеку от Японии). Как много совпадений!
Особенно колоритна жеребьевка сложилась для Александра Кержакова – единственного зенитовца, кто сыграл на ЧМ-2002. В Японии Керж провел на поле всего 8 минут, заменив нынешнего рулевого «Спартака» Валерия Карпина (!) в матче с …бельгийцами, и успел отдать голевую передачу Дмитрию Сычеву, но наши все равно проиграли - 2:3 и из группы не вышли.
А нынешняя сборная Бельгии не чета той, образца 12-летней давности. Сплошные звезды европейского футбола! Подробнее о них мы расскажем в следующих номерах «Спорт уик-энда», а пока ограничимся громким списком: вратарь Тибо Куртуа («Атлетико» Мадрид), защитники Томас Вермален (лондонский «Арсенал») и капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани, хавбек из «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни, вингер Эден Азар и огромного роста форвард Ромелу Лукаку – оба принадлежат лондонскому «Челси», но Лукаку сейчас в аренде в «Эвертоне» и много там забивает… И не забудем, конечно, питерских бельгийцев – Николас Ломбертс с Акселем Витселем у «Красных дьяволов» далеко не на последнем счету.
Главные игровые «козыри» Алжира тоже выступают в лучших клубах Европы. К примеру, хавбек Софьян Фегули – в испанской «Валенсии», а юный форвард Сафир Таидер – в миланском «Интере». Южнокорейские футбольные примы традиционно тяготеют к Англии: полузащитники Ки Сон Ен и Чжи Дон Вон – игроки «Сандерленда», хавбек Ли Чун Юн – «Болтона». И только острый нападающий Сон Хен Мин выбрал себе немецкий «Байер» из Леверкузена… 


Ваша деятельность связана с бурением скважин? Хотите чтобы на вашем предприятии было установлено только лучшее оборудование гнб, но вы не знаете, где такое можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт doma-kupola.ru и прочитав информацию более детально, а также узнав стоимость оборудования гнб вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки!