В Аммане на стадионе «Король Абдулла» состоялся первый матч стыковой дуэли между Иорданией и Узбекистаном. Как известно, четыре сборных азиатской зоны ФИФА - Иран, Южная Корея, Япония и Австралия - уже завоевали путевки в финальный раунд чемпионата мира. А вот еще за одну ведут борьбу Иордания и Узбекистан.

Впрочем, это лишь первый этап стыка. Будет и второй, когда победитель двухматчевого противостояния азиатских команд примет участие в межконтинентальном плей-офф за путевку на первенство планеты с пятой командой Южной Америки. Но эти матчи состоятся в ноябре, а пока надо выиграть первую дуэль.

В составе сборной Узбекистана на поле вышли два игрока российских клубов - защитник «Локомотива» Виталий Денисов и полузащитник «Анжи» Одил Ахмедов. Гости действовали активнее иорданцев, однако постепенно отдали инициативу хозяевам и на исходе получаса игры пропустили гол. В быстрой контратаке нападающий Мусаб Аль-Лаам выскочил один на один с вратарем узбекистанцев Муродом Зухуровым и открыл счет.

Впрочем, счет 1:0 держался не долго. Уже через пять минут команда Мирджалола Касымова сквитала результат. Полузащитник гостей Жасур Хасанов не стал делать прострел, которого ждали защитники иорданцев, а хитро откатил мяч под удар Серверу Джепарову. Лучший футболист Азии 2008 и 2011 годов с 12 метров не промахнулся - 1:1!

До окончания матча счет так и не изменился. Ответная игра пройдет в Ташкенте 10 сентября, и сборная Узбекистана, сыграв вничью в гостях, получила отличный шанс взять верх над Иорданией по сумме двух матчей.

Иордания - Узбекистан - 1: 1

Голы: Аль-Лаам, 30 (1:0); Джепаров, 35 (1:1).


Вы приболели? На нашем сайте www.zdravosil.ru представлены все симптомы и лечение заболеваний. Заходите на наш сайт, читайте больше информации и узнавайте, чем вы заболели. Выздоравливайте!