Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино заявил, что Российский футбольный союз может быть подвергнут санкциям, в случае если он не подчиниться решению исполкома УЕФА,  который запретил  крымским футбольным клубам выступать в российских соревнованиях.

– Исполком УЕФА принял решение, и мы ожидаем, что федерации обеих стран подчиняться ему. Если одна из федераций не подчиниться этому решению, то против нее будет возбуждено дисциплинарное дело, – заявил Инфантино в ответ на вопрос журналиста из Украины на пресс-конференции после исполкома.

Также Инфантино сообщил, что член исполкома УЕФА от России Сергей Фурсенко и министр спорта Виталий Мутко не принимали участия в обсуждении вопроса на заседании исполкома.

- Господин Фурсенко, к сожалению, болен, а Виталий Мутко не является членом исполкома УЕФА. Но в любом случае они бы не приняли участия в обсуждении данного вопроса, - заявил Инфантино.

По решению УЕФА  Крым теперь считается специальной футбольной зоной. Европейский футбольный союз  взял на себя и вопрос финансирования игры в регионе.

Напомним, что 31 июля исполком РФС утвердил выступление клубов из Крыма и Севастополя в сезоне-2014/15 во втором дивизионе чемпионата России зоны «Юг» при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям. Восьмого августа СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» прошли аттестацию ПФЛ (Профессиональной футбольной лиги).

 


Мы работаем в таких отраслях хозяйства, как здравоохранение, агропищепереработка, промышленное и пищевое производства. Мы имеем многолетний опыт по комплексному оснащению, монтажу и запуску современного оборудования в лабораториях, на предприятиях пищевой промышленности. Медицинское оборудование, стерилизация, химические реактивы и многое другое! Все подробности на нашем сайте medlex.ru специально для Вас!