Экс-полузащитник сборной СССР Валерий Маслов в интервью еженедельнику «Советский спорт Футбол» жестко высказался о подоплеке отборочного матча ЧМ-2014 Португалия - Россия (1:0).

 

 

- Лично мне все ясно - мы с португальцами решили расписать матчи, - говорит Маслов. -  Зачем биться и ломаться, если можно по три очка разбить! И это очень грамотное решение. Кому ничьи нужны! Думаю, Капелло потом поставили в известность. А он тоже прагматик, как и все итальянцы.

Нашей редакции версия Маслова кажется абсурдной. Сам же известный эксперт, видимо, полагает, что победа сборной России над командой Португалии осенью 2012 года с тем же счетом 1:0 дает основания для подобного вывода.

Если мыслить по «Логике» Маслова, то неизбежно возникает вопрос: кто же занимался «росписью» матчей сборных России и Португалии? Если Капелло ни при чем - его «потом поставили в известность», то неужели представители РФС и коллеги из португальской федерации футбола? Дико звучит…

Остается еще один вариант - игроки сговорились. И, видимо, те, кто хорошо знает друг друга. Футболисты, выступающие, скажем, в одном клубе, кто же еще? Можно представить, какой на «заданную тему» жуткий сон приснился Валерию Маслову.

Вот Бруну Алвеш, стараясь унять дрожь к коленях, сидит в раздевалке Лужников. Скоро на поле! И говорит тогда Алвеш Криштиану Роналду: «Позади два матча отборочного турнира. Мы уже успели обыграть в гостях Люксембург со счетом 2:1, но победа получилась трудной. Соперник открыл счет, и хорошо, что ты сумел его сравнять, а Элдер Поштига все-таки забил второй гол.

Потом мы разгромили дома Азербайджан со счетом 3:0, и я, Бруну Алвеш, лично довел дело до разгрома. Но сегодня и я, и ты не должны поражать ворота русских в Москве. С ними опасно связываться, футбол у них на подъеме, не стоит рисковать. Это уже совсем не та команда, которую когда-то Португалия разгромила со счетом 7:1. Они тоже выиграли два стартовых матча - у Северной Ирландии и Израиля. С ними ухо надо держать востро, так что лучше расписать обе игры.

Сейчас, чтобы сильно не позориться, пропустим в дебюте гол - не сомневайся, забьет Кержаков, это я тебе как защитник говорю, и дело с концом. А в Лиссабоне, гарантирую, Кержаков забивать не будет. У него начнется более чем 1000-минутная безголевая серия. Файзулин не слишком хорош в концовке сезона - так сыграет, что его заменят еще в первом тайме. Анюков, говоришь? Небольшой травмой уберем - тоже до перерыва. Денисов? Он у нас сейчас в клубе уже три недели бунтует, в Лиссабоне будет сам не свой. Широков? Да он в нижний угол никогда не попадет. Беда с Быстровым, гол он, конечно, может забить, но судьи на что? Забьет - зафиксируют офсайд.

В общем, обменяемся победами, а вопрос с путевкой решим в заочной борьбе. Кто лучше сыграет с остальными - тот и на коне. А я от греха подальше ближе к лету отправлюсь-ка из «Зенита» куда-нибудь в «Фенербахче». Совесть, боюсь, замучит. Как потом в глаза ребятам смотреть?»…

Криштиану Роналду, или кто там еще, недолго голову ломали над такой заманчивой перспективой. И расписали вдвоем с Бруну Алвешем два предстоящих матча. Три очка нам - три вам…

Вот такой страшный сон приснился, похоже, Валерию Маслову. Что тут скажешь, бслучается после рюмки чая и не такое…

Собираетесь делать ремонт в своей квартире и хотите чтобы это был классический стиль? Заказывайте только у нас европласт лепнина по очень доступным ценам и вы не пожалеете. Посетите интернет-магазин декоративной лепнины из полиуретана на сайте www.lepnina-tut.ru и удачной вам покупки!