Нынешней осенью бразильский нападающий «Краснодара» Ари публично выразил желание выступать за сборную России. Министр спорта РФ Виталий Мутко, от которого в нынешней ситуации больше, чем от кого-либо другого зависит решение этого вопроса,  заявил, что Министерство спорта готово поддержать решение о натурализации игрока. Правда, сделав ритуальную оговорку про то, что прерогатива по этому вопросу должна исходить от РФС и тренерского штаба сборной России.

- Я считаю, что Ари - неплохой игрок. Но в принципе, федерация футбола России вместе с главным тренером сборной должны это обсудить и обратиться к нам. Мы готовы поддержать такое решение, - заявил Мутко в эфире телеканала «Россия 2». - В глобальном плане по пути натурализации мы в спорте не идём, но есть разные жизненные ситуации и необходимость усиления того или иного вида спорта. Здесь прерогатива должна исходить из национальной федерации и тренерского цеха.

Правда, есть сомнение, что Фабио Капелло выйдет с просьбой о натурализации Ари. Да и Николаю Толстых, похоже, не до этого. Если только сам министр им вопрос не задаст…

Впрочем, до ЧМ-2018 времени остается всё меньше. И всё меньше надежд, что вдруг найдется юный Стрельцов или новый Аршавин. Поэтому, чтобы избежать провала без натурализации не обойтись. Разумеется, точечной. Может, Александр Кержаков успеет сыграть с Ари в одной команде?

СРОЧНО!

Ари: За Россию буду биться!

Бразильский полузащитник "Краснодара" Ари надеется, что его мечта исполнится и он сможет выступить за сборную России.

"Прежде всего хочу поблагодарить за добрые слова министра спорта Виталия Мутко. Если все получится, то исполнится моя мечта сыграть в сборной России. Могу сказать, что если буду выступать за сборную России, то буду защищать ее так же самоотверженно, как собственную страну", - заявил футболист в интервью ТАСС..

Напомни, что Ари выступает в России с 2010 года. Он успел поиграть в московском "Спартаке" и вот теперь защищает честь "Краснодара". Причем именно в кубанском клубе он стал лидером команды, дав повод говорить о своей нужности сборной России.


Вас приветствует магазин матрасов! Наша компания представляет на российском рынке матрасы с различной степени жесткости. Компания постоянно обновляет современное и высокотехнологичное оборудование! Доступные матрасы 90х200 на нашем сайте shop-matras.ru специально для Вас! Ждем Вас с нетерпением!