Кадровые решения, которые могут быть приняты в российском футболе, не коснутся главного тренера сборной России, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
«Это не вопрос оргвыводов по тренеру. Надо менять некий подход, требуются некие реформы в российском футболе. У нас сегодня очень ограниченный выбор профессиональных спортсменов, у нас много играет легионеров. У нас достаточно высокие заработные платы. Мало мотивации игры за сборную», - сказал Мутко журналистам.
А теперь напомним слова министра, сказанные им сразу после поражения сборной в Вене, после которых многие вполне резронно посчитали, что дни Капелло сочтены.
«Результат в сборной в этой игре нас удовлетворить не может, тенденция - мы теряем, команда теряет уверенность, не говоря уже о рейтинге. Если бы мы сейчас отбирались на чемпионат мира, у нас были бы огромные проблемы, - заявил Мутко журналистам после матча в Вене. - Мы вернулись к 2005 году, когда у нас ставилась цель не провалить отбор на турнир. Мы должны сейчас уже решать другие задачи. Молодежная сборная в очередной раз не попала на Олимпиаду. С этим проблемами настало время разбираться. В целом виде спорта надо принимать ряд решений, и мы вернемся к этой теме. Это организационные, кадровые решения».
Ждем «оргвыводов» по руководству РФС? Или очередной программы по расширению и углублению?

Не проходите мимо! Вы поклонник игры World of Tanks? Тогда, скорее заходите на сайт vwot.ru и вы узнаете много интересного! Самые актуальные и полезные моды для world of tanks только для вас! Желаем побед!