Сборная Бразилии одержала крупную победу в товарищеском матче с японцами (4:0). Автором всех забитых мячей «пентакампеонов» стал нападающий сборной Бразилии и «Барселоны» Неймар.

Матч проходил на нейтральном поле в Сингапуре. Для сборной Бразилии эта победа стала уже четвертой кряду под руководством Дунги, вернувшегося на пост главного тренера национальной команды. А Неймар, оформив футбольный покер, стал пятым бомбардиром в истории национальной команды. В последний раз четыре мяча за сборную забивал Ромарио в далеком 2000-м году. Теперь на счету 22-летнего Неймара - 40 голов в 58 матчах.

 

Лучшие бомбардиры сборной Бразилии

1. Пеле - 77

2. Роналдо - 62

3. Ромарио - 55

4. Зико - 48

5. Неймар - 40

 

— Эмоции непередаваемые, у меня даже мурашки бегают! – заявил Неймар сразу после матча GloboEsporte. – Даже в самых смелых мечтах не представлял, что удастся забить в одном матче четыре гола. Считаю, что самое важное – та информация, что мы получаем от Дунги. Тренер сказал, что уважением по отношению к сопернику станет победа над ним. Не знаю, насколько высоко я еще могу поднять планку. Главное, помощь команде и победа.

 

Напомним, что  на чемпионате мира в Бразилии нападающий сборной Бразилии и «Барселоны» получил очень серьезную травму – трещину в поясничном отделе позвоночника – и не смог завершить мундиаль. Теперь, как видно, со здоровьем у талантливого бомбардира все в порядке.

 

Бразилии пришлось играть в непростых условиях. Поле на стадионе в Сингапуре, где и проходила встреча, раскритиковали абсолютно все игроки и тренерский штаб. По мнению бразильцев, им приходится играть на песке, смешанным с искусственным и натуральным газоном. А Дунга перед самым матчем даже пошутил: «Главное, чтобы эта трава не разъехалась, а то получится пляжный футбол».

 

В этой встрече на поле появился армеец Марио Фернандес. Он отыграл весь второй тайм и пересекся с экс-игроком ЦСКА Кейсуке Хондой. Оба очень полезными действиями на поле не отметились. Фернандес осторожничал и не всегда поддерживал атаку. А Хонду так плотно опекали, что он лишь один раз вырвался к воротам Жефферсона. Но и в тот момент ему помешали пробить. Еще один бразилец из российского чемпионата спартаковец Ромуло остался в запасе.

 

Источник: «Советский Спорт».

 


Мы предлагаем вашему вниманию красивые, надежные, стильные почтовые ящики! Это незаменимая вещь для вашего загородного дома, дачи, офиса! Качественные почтовые ящики по привлекательным ценам! Все детали вы можете узнать на нашем сайте sokoloff-kronel.ru специально для Вас!