Главный тренер сборной России Фабио Капелло провел личную встречу с бывшим игроком национальной команды и одобрил его кандидатуру, сообщают «Известия».
О назначении Кобелева в тренерский штаб сборной России может быть объявлено в конце августа - незадолго до начала сбора национальной команды при подготовке к товарищескому матчу с Азербайджаном. Ради работы в тренерском штабе Капелло Кобелев отверг несколько предложений от клубов, выступающих в чемпионате Казахстана. Сам Кобелев отказался комментировать эту информацию.
Всего в тренерском штабе Фабио Капелло есть два вакантных места. Отметим, что помимо Кобелева на пост помощника главного тренера сборной претендуют главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов и бывший помощник Лучано Спаллетти в «Зените» Игорь Симутенков.
После отставки из «Крыльев» Кобелев имел множество предложений. Однако тренер не хочет браться за работу с клубами, которые не ставят перед собой конкретных задач. Таких, какие Кобелев решал в московском «Динамо». В 2008 году под руководством тренера бело-голубые стали бронзовыми призерами чемпионата России по футболу. С тех пор это достижение остается лучшим результатом «Динамо» в чемпионатах России.
Александр Точилин, долгое время выступавший с Кобелевым в московском «Динамо», считает, что назначение в тренерский штаб сборной России даст специалисту богатый опыт.
- После хорошей работы в Самаре Андрей долгое время оставался без работы. Для меня остается загадкой, почему так получилось. Из каждой своей команды Кобелев выжимал максимум. Брал бронзу с не самым сильным составом «Динамо» и спас «Крылья Советов» от вылета. Если Кобелев войдет в тренерский штаб сборной, то это будет вполне логично. Это молодой специалист, который сможет многому научиться у такого мастера, как Капелло. Через несколько лет мы получим специалиста, который сможет самостоятельно работать со сборной. Он хорошо понимает, что это великолепный шанс вернуться к тренерской работе.
 

Мы оказываем самый широкий спектр юридических услуг для юридических и физических лиц по сем вопросам гражданского, семейного, налогового, корпоративного, международного и трудового права! Профессиональные юридические услуги в Краснодаре на нашем сайте pravoregion.ru специально для Вас! С нами надёжно, доступно и просто!