Глава ЛДПР Владимир Жириновский дал жесточайшую оценку результату сборной, а Капелло предложил написать заявление.

- Владимир Вольфович, как оцените результат сборной?

- Плохо оценю, на три с минусом. Беда в тренере. Это не тот специалист, который должен вести команду к победе, даже своим внешним видом не вызывает симпатий. Да и в целом у итальянских тренеров тактика оборонительная.

- Что не так у Капелло с внешним видом?

- Как учитель выглядит, директор в школе. Должен быть блеск в глазах! Посмотрите на Газзаева, какой энергичный. А здесь - просто посидеть, поговорить… Нет бойцовских качеств. Плюс зарплата, конечно. Огромные деньги, 7 миллионов евро. Мы за эти деньги пятерых русских можем взять, они лучше подготовят команду. Или направить средства на подготовку резерва - больше будет пользы.

- Тренера надо менять?

- Да, срочно. Надо менять стиль игры, делать его более атакующим. И срочно заниматься резервом. Через два года уже чемпионат Европы, могли бы лучше подготовиться, войти в десятку лучших, а в 2018-м во время чемпионата мира, возможно, и на пятерку замахнуться. А сейчас - позор. И надо РФС разогнать.

- Кто же будет платить Капелло, если его уволить? Контракт четырехлетний, гигантская неустойка.

- А не надо было заключать. Все контракты подписываются по завершении какого-то крупного турнира, а до - зачем заключать? Мы еще не сыграли на чемпионате мира, и вдруг подписываем договор. Это ошибка РФС, Николая Толстых.

- Но министру спорта тоже нравится Капелло.

- Все опозорили нас, всех разогнать.

- Что бы сказали на такое замечание - нет футболистов сильнее тех, которые играли на ЧМ в Бразилии?

- Есть, надо просто искать, проводить больше турниров для детей и молодежи. А может, не хотят искать - сговор?

- Кого назначать вместо Капелло?

- Леонид Слуцкий себя хорошо проявил. Валерия Газзаева можно. И потом - как себя ведет Капелло? Проиграли - и он пошел играть в гольф-клуб, не провел пресс-конференцию, с журналистами не поговорил, с болельщиками. Живет в свое удовольствие. Все до лампочки!

- Капелло кивает на судей и на лазер, ослепивший Акинфеева.

- Так надо оспаривать, защищать вратаря. Это же имеет значение! Все зависит от тренера - и подготовка команда, и более жесткая реакция на такие происшествия.

- В преддверии ЧМ-2018 будет выбор в плане комплектования - как относитесь к натурализации?

- Какая разница, если он и с нашим паспортом все равно иностранец? Мы хотим болеть за наших футболистов, а не за африканцев и латиносов. Ни одного не надо. Это же позор! И в российские клубы никого не брать, только наших футболистов.

- То есть самый жесткий лимит?

- Да, пусть наши играют, платите им хорошую зарплату.

- Но она и сейчас неплохая.

- Вот пусть и играют у нас.

- Говорят про то, что зажрались российские игроки.

- Значит, надо поправить зарплаты. И когда наши игроки немного получали, в 66-м на ЧМ выиграли бронзовые медали.

- Как относитесь к инициативе - запрет на госфинансирвание клубов, а деньги эти тратить на детский футбол.

- Обязательно. Отдельной строчкой надо финансировать детский футбол. Футбол - популярный вид спорта, в него играет вся страна.

- Планируете пообщаться с Капелло?

- Поручим Игорю Ананских, главе комитета по спорту, пригласить Капелло. Если откажется итальянец - будем требовать немедленной отставки.

- А о чем говорить с Капелло?

- Разобрать его работу и попросить самому написать заявление об отставке. Но жадный же, не напишет. Хорошо на халяву получать 7 миллионов, команда проиграла, а на зарплате это не отражается. Грабители! А вот Василия Березуцкого и Сергея Игнашевича надо обязательно отметить. Хорошие ребята.

SOVSPORT.RU


Решили переехать жить в Швейцарию? Хотите узнать, как получить вид на жительство Швейцария и чтобы у вас не возникло никаких проблем? Предлагаем вам зайти на сайт www.b-f-m.ch и прочитав больше информации вам сразу всё станет понятным. Мы вас ждём!