- В матче между сборными России и Бельгии мы увидели футбол хорошего качества. Наша команда выглядела достойно, но потерпела обидное поражение, - сказал бывший полузащитник «Зенита» и сборной Белоруссии Сергей Герасимец «Радио Зенит». - Впрочем, упаднических настроений быть не должно. Даже если бы мы и обыграли Бельгию, решающим все равно был бы матч против Алжира, но нас бы уже устраивала ничья. А вот скажите, что лучше для российских игроков: выходить на поле, понимая, что ничья нас устраивает, или изначально играть на победу? Я думаю, скорее, второе. Поэтому не надо расстраиваться, необходимо обыгрывать Алжир и выходить в 1/8.
Если сравнивать игру Алжира с Кореей с нашей игрой, то футбол, который показывали алжирцы, нашим продемонстрировать не удалось. Однако это всего лишь Алжир. У нас есть потенциал, игроки, командный дух. Я уверен, что против алжирцев у сборной России будет совсем другая игра. На этом чемпионате мира мы видим - не боги горшки обжигают. Посмотрите, кто сейчас на слуху: сборная Коста-Рики, сборная Колумбии, сборная Австралии. Команды бьются за честь своей страны, это качество выходит на первое место. Как раз в матче против алжирцев наши ребята должны сыграть за свою страну. Уверен, Алжир мы способны обыграть. Наша нация сильнее, она более футбольная. Зачем нам их бояться? Мы обязаны обыгрывать их и выходить в 1/8 финала.
Фабио Капелло уже в матче с Бельгией удивил стартовым составом. Что он придумает на игру с Алжиром, сложно сказать. Из тех перемен, что были в прошедшей игре, на мой взгляд, Максим Канунников оправдал свой выход. Алексей Козлов - под большим вопросом, особенно его физическое состояние. Я думаю, что появление Игоря Денисова в следующем матче обязательно. Так же, как и Алана Дзагоева. Россиянам не хватает креативных действий впереди, в этом мы уступаем ведущим сборным. Мы стараемся преодолеть оборону соперника за счет командных действий, а индивидуальных при этом очень мало.
Что касается Александра Кержакова, то, мне кажется, что своим первым появлением на поле на этом чемпионате мира он заслужил больше игрового времени. Александр Кокорин выглядел неплохо, но показатель форварда - это забитые мячи. Капелло есть над чем поломать голову, его выбор очень важен, от него будут зависеть результаты команды.
 

Мельников: У России проблемы в атаке, а у алжирцев - в обороне

 
- Во время просмотра матча между Алжиром и Южной Кореей возникало ощущение, что по тем скоростям, которые показывали алжирцы, обыграть их нашим будет очень сложно, - считает чемпион СССР 1984 года Вячеслав Мельников. - Команда Алжира удивила и очень понравилась, с ней будет непросто. Во всяком случае, нисколько не легче, чем в двух предыдущих матчах. Для нашей сборной положение сложное - алжирцев необходимо обыгрывать. По проведенным играм заметно, что у команды России есть проблемы в атаке, а у алжирцев - в обороне. Будем надеяться, что нам удастся свои сложности преодолеть.
Опыта выступлений на таких турниров немного, как у нас, так и у алжирцев, поэтому на первый план выйдет роль личности в команде. Иногда создается впечатление, что индивидуальное мастерство у некоторых игроков соперника даже выше, чем у наших. У россиян неплохо выстроена командная игра, которая в футболе значит много, но в то же время без индивидуально сильных футболистов, способных решить отдельные эпизоды, очень сложно. Например, сборная Бельгии в игре с нашей командой ничем особенным себя не проявила, но у нее есть такой игрок, как Азар, которые за полторы минуты сделал результат. Настораживает, что таких футболистов у сборной России пока нет.
 

Наша фирма очень известна по продажам кондиционеров. У нас вы можете приобрести кондиционеры по доступным ценам. Вы легко и выгодно приобретете любую модель кондиционера, а монтаж и установку мы сделаем за вас! Заходите на klimat25.ru.