Голландия – Чили – 2:0 (0:0)

Гол: Фер, 77 (1:0); Депай, 90+2 (2:0)

Лидеры группы В, набравшие до встречи между собой максимум возможных очков – по 6, спорили в своем квартете за первое место. Благодаря лучшей разнице забитых  и пропущенных мячей футболисты из Страны Тюльпанов выступали в роли лидера, что явно раздражало чилийцев, которые, почувствовав силу, стремились впервые в своей истории выйти в плей-офф с первого места.

Голландцы с первых минут матча повели массированные атаки на ворота латиноамериканцев, а те, в свою очередь, очень энергично действовали на контратаках. Со временем ситуация изменилась – теперь уже чилийцы стали действовать первым номером, прижав голландцев к их владениям. Несколько голевых моментов у ворот сборной Голландии заставили ахнуть трибуны, раскрашенные в оранжевые цвета. Моментов для взятия ворот у голландцев в первом тайме было больше. Один только Роббен мог как минимум трижды поразить цель.

Во втором тайме ситуация мало изменилась. Чилийцы атаковали чаще, а голландцы, явно экономя силы перед плей-офф, - острее. При этом «оранжевые» явно придерживались практики «футбольной аритмии»: взрыв – затишье – взрыв.

Каждый взрыв европейцев завершался акцентированным ударом, чего явно недоставало чилийцам. И футбольная фортуна воздала должное Голландии. Роббен с с угловой отметки прокинул мяч Янмату, который прочертил великолепную навесную передачу в цент штрафной, откуда выпрыгнувший выше всех Фер головой пробил в неприкрытый правый угол ворот Браво – 1:0.

А уже в компенсированное время  Депай снял все вопросы, доведя счет до 2:0. Де Йонг послал мяч на Роббена. Арьен убежал от опекуна и от лицевой прострелил вдоль ворот. А у дальней штанги уже дежурил Депай… Голландия с первого места выходит в плей-офф.

Вы совсем скоро станете мамой, но еще купили не все приспособления для удобного кормления вашего малыша? Тогда заходите на demetrashop.ru, где представлена комфортная одежда для кормления.