Рекорд Роналдо может пасть в ближайшем матче сборной Германии

Накануне ЧМ-2014 нападающий сборной Германии Мирослав Клозе стал ее лучшим бомбардиром за всю историю. Напомним: в контрольном матче против команды Армении Клозе вышел на замену и забил один из шести мячей своей сборной. Таким образом, он оформил свой 69-й гол за национальную команду. Форвард побил достижение легендарного Герда Мюллера (68 голов за команду ФРГ).
Сейчас 34-летний Клозе, оставшийся в запасе в стартовом матче сборной Германии на ЧМ-2014 против Португалии (4:0), находится на пороге нового рекорда. В активе немецкого игрока - 14 голов, забитых на мундиалях (к слову, столько же и у Герда Мюллера). Впереди дуэта из бундестим - только бывший форвард сборной Бразилии Роналдо, забивший 15 голов в финальных турнирах чемпионатов мира.
Таким образом, на ЧМ в Бразилии Клозе может установить новый бомбардирский рекорд всех времен, для чего ему надо забить два мяча. Предлагаем вниманию сравнительную статистику голов Роналдо и Клозе. Читатель вправе сам сделать вывод о «качестве» забитых мячей - в зависимости и от уровня соперника, и от стадий финальных турниров, на которых забивались голы двумя лидерами.
Но выйдет ли на поле Клозе, если и без него бундестим разгромила Португалию, а Томас Мюллер оформил хет-трик? Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев так высказался по поводу возможного рекорда форварда:
- Я буду очень рад за Клозе, если он покорит эту историческую отметку, ведь он играл на нескольких чемпионатах мира. Но как для тренера эта статистика для меня второстепенна…


15 голов Роналдо (Бразилия)


ЧМ-1998 - 4 гола
1 - Марокко (групповой этап)
2 (1*) - Чили (1/8 финала)
1 - Голландия (1/2 финала)
*1 - с пенальти.
ЧМ-2002 - 8 голов
1 - Турция (групповой этап)
1 - Китай (групповой этап)
2 - Коста-Рика (групповой этап)
1 - Бельгия (1/8 финала)
1 - Турция (1/2 финала)
2 - Германия (финал)
ЧМ-2006 - 3 гола
2 - Япония (групповой этап)
1 - Гана (1/8 финала)
14 голов Мирослава Клозе
(Германия)
ЧМ-2002 - 5 голов
3 - Саудовская Аравия (групповой этап)
1 - Ирландия (групповой этап)
1 - Камерун (групповой этап)
ЧМ-2006 (5 голов)
2 - Коста-Рика (групповой этап)
2 - Эквадор (групповой этап)
1 - Аргентина (1/4 финала)
ЧМ-2010 - 4 гола
1 - Австралия (групповой этап)
1 - Англия (1/8 финала)
2 - Аргентина (1/4 финала)

 


На нашем сайте www.wallpack.ru представлены спорт фото, которые вы сможете скачать совершенно бесплатно. Мы вас ждём!