Два ведущих хавбека российской команды, которая начала подготовку к чемпионату мира в Бразилии, Роман Широков («Краснодар») и Юрий Жирков («Динамо»), покинули утреннюю тренировку сборной досрочно.

Стоит отметить, что оба игрока занимались отдельно от партнеров, по индивидуальной программе, и все равно завершили занятие раньше остальных футболистов. В итоге позанимались Широков и Жирков 45 минут, после чего и покинули стадион имени Стрельцова в сопровождении физиотерапевта. Сели с ними в автомобиль и убыли в неизвестном направлении. Оставалось только догадываться, что, видимо, путь их лежал к врачам.

По уточненным данным, Жирков и Широко отправились  в гостиницу. Неужели собирать вещи? Все мы помним, что полузащитник «Динамо» получил повреждение накануне матча 30-го тура чемпионата России со «Спартаком», который в результате вынужден был пропустить.

Широков и вовсе выходил на поле в последний раз в поединке 27-го тура. Фактически месяц назад! В игре с «Локомотивом», которая состоялась 24 апреля, полузащитник «Краснодара» из-за травмы ахиллова сухожилия был заменен в начале второго тайма, после чего так и не выходил на поле, пропустив даже важнейший для своей команды финал Кубка.

Так где же Широков и Жирков? По некоторым данным, приехав в гостиницу, оба игрока отправились заниматься на тренажерах. Было ли это вызвано необходимостью «укрепления мышц» или стало все-таки дежурным решением «продолжить работу», чтобы игроки не сидели без дела в ожидании какого-то кардинального решения?


На сайте indianpost.ru представлено новостное издание, где представлены самые последние и интересные новости Индии. Читайте новости Индии и будьте в курсе всего самого интересного!