Американское издание Soccerly опубликовало интервью с наставником сборной России Фабио Капелло, в котором пристрастно расспросило итальянского специалиста, как ему удалось за полтора года в нашей стране вывести команду на чемпионат мира и чего ожидает специалист от своих подопечных в Бразилии.
 
Главное опасение Капелло в преддверии турнира заключается в том, что его игроки имеют недостаточно опыта выступления на самом высоком международном уровне. Учитывая то, что абсолютное большинство из них выступают в России, он знает, что матчи чемпионата мира станут для них сложным испытанием.
«Уровень наших игроков, как и российского футбола, довольно высок, - говорит Капелло. – Когда ты привык выступать на высоком уровне, тебе легче играть в важных матчах. Однако не многие из них успели поиграть за пределами России».
 
Бывший коуч сборной Англии поделился, также, ожиданиями от предстоящих встреч с оппонентами по группе H:
Алжир: «Я не знаю. Только сегодня я получил первый диск с записями их матчей, так что настало время изучить эту команду…».
Бельгия: «Когда я был футболистом, у них была очень хорошая сборная. Затем, на протяжении долгого времени бельгийцы выступали безуспешно. Сейчас же у них фантастическая команда. С бельгийцами следует быть осторожными. Это одна из лучших сборных в Европе».
Южная Корея: «Корейцы очень хорошо подготовлены функционально. Что касается техники - здесь у них также полный порядок. Я уважаю эту команду».
 
Капелло знает не понаслышке о том, что чемпионат мира представляет собой наивысший уровень в мировом футболе, и что его команда столкнется с сильным психологическим давлением.
«Мы будем участвовать в чемпионате мира после долгого перерыва, - говорит Капелло. - Мировое первенство - турнир, не похожий ни на один другой. Его нельзя сравнить даже с чемпионатом Европы. Там царит очень специфичная атмосфера, которой мы проникнемся, когда прилетим в Бразилию. И для нас будет очень важно справиться со всеми этими факторами».
Капелло верит в то, что у его команды есть хорошие шансы на успех, и она вполне может стать открытием чемпионата:
«В первую очередь нам необходимо выйти из группы, - сказал Капелло. - Но, посмотрим. Думаю, у нас довольно сильная сборная. Мы усердно готовимся, и надеемся пробиться в четвертьфинал. Мы надеемся на это», - цитирует Soccerly переводчик портала ИноПроСпорт.
 

Создали сайт? Ваш сайт совсем не пользуется популярностью и вас это очень огорчает? Предлагаем вам заказать такую услугу, как быстрая и качественная раскрутка сайтов по очень привлекательным ценам. На сайте www.dino.ua вы сможете прочитать больше информации о данной услуги, узнать её стоимость, почитать отзывы и понять, что это именно то, что вам нужно. Мы будем рады вам помочь!