На презентации заявочной книги РФС на право проведения матчей Euro-2020 в Санкт-Петербурге Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что у главного тренера национальной команды Фабио Капелло нет списка иностранных игроков, которых он хотел бы натурализовать для сборной перед домашним чемпионатом мира-2018. На следующий день министр раскрыл тему поглубже.

- Вопрос натурализации мы и с президентом страны обсуждали. Мы не говорим о готовых спортсменах, есть же другие варианты: пригласить их на учебу в молодом возрасте, в том числе разговор и про кенийцев, о которых вел речь Балахничев. У них ведь физиология особенная. Попробуем сделать так, чтобы он становился гражданином нашей страны. Попробуем путь американский, а не такой, каким пользуются турки, британцы, - приводит слова Мутко «Советский спорт».

У нас есть шесть натурализованных спортсменов в Сочи. Если у нас в шорт-треке были проблемы, а Виктор Ан был своей федерации не нужен - мы его пригласили, и он теперь нам предан. В акробатике ничего не было - мы пообщались с братом и сестрой Сливец, вокруг них многое закрутилось. За тем же Аном потянулась молодежь.

Футбол - другое дело, тут подход совсем иной и человеческие ресурсы совсем иные. Хотя, один бразилец бы сборной не помешал (смеется).

Напомним, долгое время ходили слухи о возможной натурализации бразильцев Веллитона и Неко для выступления за сборную России.


Хотите узнать, где можно выгодно приобрести батарейный мод joye emode по разумной цене, который вам срочно необходим? Предлагаем вам посетить сайт vipmag.by и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать то, что вам необходимо по очень привлекательной цене. Читайте больше информации, узнавайте стоимость того, что вам надо и удачной вам покупки!