«Война в песочнице» продолжается. Напомним, что два американских сенатора-республиканца потребовали на днях лишить Россию права выступать на ЧМ-2014 в Бразилии и проводить домашний ЧМ-2018. Двое депутатов Госдумы России нанесли «зеркальный» ответ: направили письмо в ФИФА с требованием приостановить членство футбольной федерации США и не допустить американскую сборную на чемпионат мира в Бразилии. Теперь в эту трагикомедию подключился исполком Николаевской областной федерации футбола, который обратился к ФФУ с просьбой прекратить переговоры об объединенном чемпионате между Украиной и Россией, а также потребовать от ФИФА и УЕФА исключить Россию из этих организаций.
 
Обращение исполкома Николаевский ОФФ к Федерации футбола Украины
 
«В связи с военной агрессией России и нарушением всех норм международного права требовать от ФФУ положить конец всем переговорам по организации объединенного чемпионата между командами Украины и России.
Обратиться ко всем клубам Украины с соответствующим письмом, требовать прекратить любые переговоры с представителями страны-агрессора. В случае нарушения требований инициировать вопрос об исключении таких клубов из всех всеукраинских соревнований и лишить права выступать по квоте Украины в европейских клубных турнирах.
Обратиться с открытым письмом к ФИФА, УЕФА и европейским футбольным ассоциациям с требованием приостановить членство России в ФИФА и УЕФА (автоматически исключить сборную России из числа участников ЧМ-2014) и лишить Россию права на проведение чемпионата мира-2018 – в связи с вооруженной оккупацией Украины.
Дальше николаевцы под копирку цитируют от себя фрагмент письма америакнских сенаторов в ФИФА И УЕФА : «Напоминаем, что согласно 3 статьи устава ФИФА, «любая дискриминация против страны или группы людей запрещена и карается прекращением членства в организации или полным из нее исключением». Как мы знаем, Югославия уже наказывалась за подобные нарушения накануне чемпионата Европы 1992 года и чемпионата мира 1994 года».
 

У вас проблемы со здоровьем? Необходима помощь психотерапевта, а вы не знаете, куда обратиться? На сайте www.terapio.ru представлен опытный врач психотерапевт, который осмотрит вас и назначит курс лечения. Записывайтесь на приём и очень скоро вы будете здоровы и полны сил!