Сегодня (6 марта) Зинэтула Хайдярович Билялетдинов назначен вице-президентом и генеральным менеджером хоккейного клуба «Ак Барс», сообщил официальный сайт казанского клуба.

В общем-то, после освобождения от обязанностей главного тренера сборной России, произошедшего вчера на исполкоме ФХР (выступление команды признано неудовлетворительным) такой ход событий не трудно было предугадать. Ведь в Казани Билялетдинов работал до назначения в национальную команду с 2004 года по 2011 гг. , дважды приводив «Ак Барс» к победе в Кубке Гагарина.

Вероятно, всё было согласовано уже давно. Поэтому Билялетдинов, по следам четвертьфинального поражения в Сочи заявлявший о том, что продолжит готовить сборную к чемпионату мира в Минске, вскоре переменил сове решение и мирно, даже можно сказать, доброжелательно покинул свой пост в национальной команде. Даже пообещав преемникам (имена которых пока неизвестны) всяческое содействие. Такой мирный поворот событий всё-таки радует (если это слово применимо в данной ситуации). Ведь любое сотрудничество - лучше ругани и копания в грязном белье. По крайней мере, от такого порядка смены руководства имидж сборной дополнительныйх потерь не понёс.

 

***

Президент ФХР Владислав Третьяк и руководитель московского «Динамо» Аркадий Ротенберг достигли договоренности о том, что «бело-голубые» позволят наставнику команды Олегу Знароку повезти сборную России на чемпионат мира.

 После первой четвертьфинальной игры Западной конференции между «Динамо» и «Локомотивом» состоится встреча хоккейных чиновников с самим Знароком, где обсудят все детали контракта с федерацией.

Официально о назначении Знарока на пост наставника сборной России могут объявить еще до окончания четвертьфинальной серии «Динамо» - «Локомотив».


Много денег тратите на покупку одежды для своего ребёнка? Хотите сократить расходы, но при этом не ущемлять своего малыша? На сайте ministilyagi.ru представлена продажа детской одежды отличного качества и дизайна по самым разумным ценам. Просматривайте каталоги с предложенной детской одеждой, узнавайте стоимость того, что вас заинтересовало и удачной вам покупки!