Международная федерация футбола разрешила непризнанному автономному образованию Косово организовывать и проводить товарищеские матчи на уровне сборных, сообщает белградская Senica.ru со ссылкой на Beta.

Данное решение было принято комиссией ФИФА по срочным вопросам, которую возглавляет Зеп Блаттер, после совещания в Цюрихе с представителями футбольных союзов Сербии и автономного края Косово.

Решение ФИФА «придает большой толчок развитию футбола в Косово и еще раз подтверждает исключительную мощь, с которой наш спорт сближает людей», – заявил Блаттер.

Команда автономного края Косово отныне сможет играть с более чем 200 сборными стран-членов ФИФА по всему миру, но не сможет использовать национальную символику в матчах с командами и клубами из стран бывшей Югославии.

 

Прецедент создан. Пора на международную арену выходить и футбольным сборным Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, Джубаленда, Джамаата Аш-Шабааба, Государства Шан, Эмирата Шабва, Вазиристана, Султаната Сулу, Республика Мурраварри, а также Химана и Хебу. Замечательный чемпионат получится.


Не знаете, где можно заказать такую услугу, как аренда частных самолётов, а срочно нужен самолёт? Предлагаем вам зайти на сайт alljets.ru и прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады предоставить для вас самолёт за очень разумную цену. Мы вас ждём!