Нападающий «Зенита» Халк поучаствовал в победе сборной Бразилии над Чили со счетом 2:1. Форвард «сине-бело-голубых» открыл счет  на 14-й минуте, а после перерыва команды обменялись голами в исполнении Варгаса и Робиньо. Зенитовец провел на поле 64 минуты. Эта  игра стала для нападающего 32-й в составе главной команды своей страны, а забитый мяч - восьмым в футболке пентакампеонов..

Сборная Чили вышла в финальную стадии чемпионата мира, который пройдёт в Бразилии.

Бразилия - Чили - 2:1 (1:0)

Голы: Халк, 14; Робиньо, 79 - Варгас, 71

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Давид Луиз, Силва (Данте, 74), Максвелл, Оскар (Виллиан, 64), Л. Густаво, Паулиньо (Эрнанес, 84), Неймар (Лукас, 90), Жо (Робиньо, 51), Халк (Рамирес, 64).

Кроме Халка последние матчи в  сборных в 2013 году провели и другие зенитовцы.

Россия - Южная Корея – 2:1

Лодыгин (сыграл весь матч), Смольников (сыграл 74 минуты), Широков (провел на поле всю игру, отдал голевой пас), Файзулин (отыграл 56 минут) , - сообщает официальный сайт «Зенита».

Россия-м - Эстония-м – 1:0

Бабурин, Зуев, Могилевец (зенитовцы провели на поле весь матч) .

Швеция - Португалия – 2:3