Защитник «Кубани» и сборной России Алексей Козлов после тренировки национальной команды признался, что его очень обрадовал результат матча отборочного турнира к ЧМ-2014 Португалия - Израиль, а Александр Кержаков даже поблагодарил по телефону  вратаря сборной Израиля Дуду Авата.  Израильское интернет-издание «One» сообщает, что Кержаков позвонил Авату, с которым находится в хороших отношениях, и поздравил с ничьей.

- Настроение после победы отличное - другого не бывает. Но нам не стоит расслабляться, так как нас ждет очень важный матч с Азербайджаном. Все настраиваются только на победу и с нетерпением ждут игры, - приводит слова Козлова Sportbox.ru.

- Как самочувствие?

- Устал, но после побед легче восстанавливаться. Тяжелый был перелет, пришлось лететь всю ночь, но это не помешает нам хорошо подготовиться к следующему поединку.

- Как восприняли новость о результате матча в Португалии?

- Обрадовался. Израиль нам немного помог, но задачи выиграть в Баку это не отменяет.

- Клубные новости готовиться не мешают?

- Нет, абсолютно. Слышал, что происходит в «Кубани», но сейчас сосредоточен больше на сборной. Вернусь в Краснодар, тогда и посмотрим.

- Насколько силен Азербайджан?

- Достаточно. В мировом футболе сейчас слабых соперников нет. Азербайджан - очень неплохая команда, и нам легко не будет.

- Победу с крупным счетом ожидать не стоит?

- Просто победы нам будет достаточно. Ребята о ничьей даже не думают - только о победе.

***

А вот игроки сборной Азербайджана о ничьей, в отличие от россиян, все-таки подумывают. Своими ожиданиями от предстоящего матча в интервью официальному сайту клуба поделился защитник «Рубина» и сборной Азербайджана Руслан Абышов.

- Во вторник сборной Азербайджана предстоит отборочный матч против России. Это принципиальный соперник для вас?

-  Я бы так не говорил, но наш народ будет очень рад, если нам удастся победить. После победы над Северной Ирландией к матчу с Россией наша команда подходит в хорошем настроении. В Азербайджане с интересом будут следить за игрой. Но если мы сыграем вничью с Россией, то это тоже будет хороший результат.

- Обыграть лидера отборочной группы не планируете?

-  Конечно, мы относимся с уважением к сборной России – все-таки это фаворит группы. Но мы будем играть на победу, тем более, на своем поле. У нас будет серьезный настрой на эту игру, поэтому мы просто так не сдадимся.

-  Каково быть лидером в сборной и получать при этом немного игровой практики в клубе?

- Это непросто. У нас хорошая сборная, составленная из квалифицированных игроков. Наш народ с интересом следит за игрой своих соотечественников в клубах. Многие спрашивают: «Почему Руслан не играет?». Но это футбол, здесь в «Рубине» высокая конкуренция, есть другие сильные игроки. И я это хорошо понимаю, тренируюсь и жду шанса.


У вас проблемы с зубами и вас это очень беспокоит? Хотите чтобы у вас все зубы были здоровые, белые и вам не стыдно было бы улыбаться? Предлагаем вам зайти на сайт стоматологии России http://stomatologmed.ru и прочитать больше информации о услугах, ценах, отзывах и многом другом. Мы вас ждём!