Когда завершился победой англичан более поздний матч Англия - Черногория (4:1), наши соседи оправились на второе место в группе.
Но Украина одержала все же очень важную для себя победу - над сборной Польши. Шансы на стыковые матчи стали реальностью. Конечно, если наши соседи вдруг не умудрятся потерять очки с Сан-Марино.
Подопечные Михаила Фоменко начали очень осторожно. И тем не менее гости Харькова создавали очень оспасные моменты у ворот голкипера сборной Украины и "Шахтера" Пятова. Самый неприятный для защитников желто-синих - угловой, когда удар Глика грудью почти на линии ворот остановил Коноплянка. Выдержав такую непривлекательную тактику до 60-й минуты, Фоменко заменил Зозулю на Девича. Не зря трибуны харьковского ОСК "Металлист" очень бурно предвкушали выход своего любимца пятью минутами ранее, а когда он появился около боковой линии начали скандировать его фамилию. Выход лучшего бомбардира чемпионата сразу же сказался на игре. Он своей неожиданной для поляков активностью сразу же привлек внимание двух защитников, чем и воспользовался Ярмоленко. До этого безошибочно игравшая защита поляков, оставила украинца одного в собственной штрафной. Точная передача и дальше оставалось сделать все правильно. Андрей исполнил удар с 12-13-ти метров без шансов для вратаря - в дальний верхний угол - 1:0!
Дальше, к счастью для Украины, Левандовски и Блащиковски промахивались с убойных позиций. Да, в бундеслиге игроки "Боруссии" такие моменты редко транжирят... Почуяв, что запахло жареным, подопечные Фоменко стали играть строже в обороне.
В итоге Украина добилась второй победы над поляками в отбочном цикле и до окончания матча Англия - Черногория вышла на первое место в турнирной таблице группы Н. Поляки же потеряли все шансы на поездку в Бразилию.
 
ЧМ-2014. Отборочные матчи. Группа H.
Украина - Польша - 1:0 (0:0)
Гол: Ярмоленко, 64.
Украина: Пятов; Хачериди; Федецкий; Ракицкий; Шевчук В.; Эдмар (Безус, 92); Степаненко; Зозуля (Девич, 62); Ярмоленко (Гусев О., 90); Ротань; Коноплянка
У вас есть ребёнок? Хотите подарить ему праздник? Заказывайте билеты на ёлки на сайте www.elkabilet.ru и ваш ребёнок будет очень рад такому мероприятию!