Болельщики сборной Англии в преддверии матча отборочного турнира чемпионата мира, который состоится во вторник, были атакованы в Киеве неизвестными в капюшонах. Создав троекратный перевес в силах, около 30 человек напали на десятерых англичан. У нападавших имелись при себе ножи.

 

«Мы приехали на матч сборных Англии и Украины. Пришли в кафе, в котором часто отдыхали во время Евро-2012. Мы сидели в помещении, один из наших друзей вышел покурить, к нему подбежала толпа в капюшонах, началась драка, мы выбежали к нему на помощь», - сказал один из потерпевших.

В итоге стычки трое англичан были госпитализированы. На футбол они вряд ли попадут. У одного из гостей ножевая рана, другому разбили голову, а третий получил сильные ушибы. Задержать нападавших не удалось…

Отметим, что Киев уже не в первый раз попадает в криминальные сводки, связанные с буйством болельщиков.

Три года назад, в августе 2010 года, после матча между киевским «Арсеналом» и луцкой «Волынью» произошла еще более массовая драка, в результате которой пострадало несколько человек. При этом отношения между собой выясняли поклонники двух киевских клубов - 50 фанатов «Динамо» и 30 фанатов «Арсенала». Болельщики были вооружены кастетами, газовым баллоном, который применяется для разгона уличных демонстраций, и ножами.

Последствия были плачевными - одному из болельщиков «Арсенала» нанесли два ножевых ранения. Другого участника драки доставили в больницу с потерей памяти и выбитыми зубами. Также были пострадавшие с черепно-мозговыми травмами и ожогами лица, полученными от действия перцового газа. Тогда сотрудники милиции по горячим следам задержали четверых нападавших, у одного из которых правоохранители обнаружили окровавленный нож.

В октябре прошлого года в Киеве перед матчем в Лиге чемпионов между киевским и загребским «Динамо» также произошла массовая драка фанатов этих клубов. Когда болельщики гостей выходили со станции метро, между ними и местными фанатами произошла словесная перепалка, переросшая в драку.

Около 30 болельщиков киевского «Динамо» начали выкрикивать лозунги в адрес хорватских болельщиков. Хорваты в долгу не остались. В результате были задержаны 47 граждан Хорватии. Очевидцы драки утверждали, что в потасовке принимали участие несколько сотен человек, которые применяли палки и файеры.

Не исключено, что потасовки между фанатами сборных Украины и Англии могут вспыхнуть на улицах Киева вновь. До вторника, когда состоится игра, времени еще полно.

Хотите сделать приятный сюрприз своему возлюбленному и разместить его фотографию на своей новой футболке? Мы предоставляем для вас такую услугу, как нанесение логотипа на футболку по очень разумной цене. Узнать, где заказать такую услугу и сколько это стоит вы сможете только на сайте www.g-h.ru