Судейская бригада под проливным дождем провела осмотр поля стадиона «Центральный» в Казани, где в пятницу российские футболисты проведут матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 со сборной Люксембурга.

Дождь в Казани начался в ночь на пятницу и за два часа до начала матча усилился. В районе центрального круга на поле образовалась небольшая лужа, дренажная система газона не совсем справляется с ливнем. К вечеру, по прогнозу синоптиков, в Казани ожидается дождь с грозой.

Представители сборной России по футболу также провели осмотр газона. Один из представителей российской команды на вопрос корреспондента о состоянии газона ответил: «Могло быть и лучше». В данный момент принимается решение о том, пригоден ли газон для проведения матча.

Пригодность газона для проведения матча проинспектировали судьи, а инспектор матча проверил пригодность поля для проведения игры, кинув мяч на газон. Мяч от травы не отскочил, застряв в луже.

Из-за дождя принято решение о переносе игры с 18.30 мск на 19.30.

Работники стадиона «Центральный» в Казани, где должен пройти отборочный матч чемпионата по футболу между сборными России и Люксембурга, начали убирать воду с помощью техники с газона.

Медицинский персонал, которому предстоит работать на этом матче, помогает сотрудникам стадиона «Центральный» убирать воду с газона. За ходом работ у кромки поля наблюдают игроки сборной России Владимир Быстров, Игорь Денисов и Александр Кержаков, а также главный тренер Фабио Капелло и его ассистент Кристиан Пануччи, который лично пробует газон на пригодность, сообщает «Р-Спорт».


Необходимо провести оценку товарно-материальных ценностей, транспорта? Обратиться за помощью вы можете к профессионалам на evaluation.kz.