В матче с Люксембургом нападающий «Зенита» Александр Кержаков по числу голов, забитых за национальную сборную, может догнать легендарного Эдуарда Стрельцова. Сейчас в активе Кержакова значатся 22 мяча в составе сборной России, Стрельцов в свое время наколотил 25 голов за сборную СССР.

Нужен хет-трик! Но уместно ли думать о нем, если только совсем недавно прервалась рекордная безголевая серия форварда? Думается, три мяча в ворота Люксембурга Кержаков может забить вполне.

Во-первых, в минувшем месяце нападающий «Зенита» доказал, что бомбардирские качества он не утратил. Нападающий дважды отметился точными ударами в августе - в матче с «Нордшелландом» в квалификации Лиги чемпионов (этот гол принес питерскому клубу победу со счетом 1:0), а затем в игре чемпионата страны против «Динамо» (этот мяч спас «Зенит» от поражения, подарив «сине-бело-голубым ничью с результатом 1:1).

Во-вторых, анализ голевых достижений Кержакова в матчах за сборную России свидетельствует, что матчи с так называемыми футбольными «карликами» удаются ему боле чем. Так, более половины своих мячей (15 из 22 за сборную) нападающий забил в играх с командами, которые на сегодняшний день не входят с топовый список 50 лучших сборных в рейтинге ФИФА. Не принадлежит к их числу и Люксембург, который сейчас находится на 140-м месте в мировой футбольной табели о рангах.

Более того, чем ниже рейтинг соперника, тем более грозен Кержаков. Все четыре своих дубля в сборной России форвард оформил в матчах с командами, которые далеки от престижной верхней части рейтинга ФИФА. Напомним, что по два мяча в одной игре Кержаков забивал в ворота Лихтенштейна (ныне 148-й номер в рейтинге), Эстонии (85-й), Финляндии (65-й) и Израиля (63-й). Единственный пока хет-трик нападающему сборной России удался в игре с Андоррой, которая сейчас находится на 205-м месте в рейтинге ФИФА.

Поэтому в пятницу, 6 сентября, Кержаков вполне способен забить три мяча, которые позволят ему догнать Эдуарда Стрельцова. «За» - не только голевая статистика форварда, но и фактор своего поля, обилие партнеров по «Зениту» в средней линии, которые точным пасом всегда могут вывести на ударную позицию, наконец, настоятельная необходимость доказать, что бомбардир Кержаков возвращается. Лучшего и более удобного соперника, чем Люксембург, для этого просто быть не может…

Лучшие бомбардиры сборной страны

42 - Олег Блохин (СССР)

29 - Олег Протасов (СССР)

26 - Валентин Иванов (СССР)

26 - Владимир Бесчастных (Россия)

25 - Эдуард Стрельцов (СССР)

22 - Виктор Колотов (СССР)

22 - Александр Кержаков (Россия)

21 - Роман Павлюченко (Россия)

20- Виктор Понедельник (СССР)

20 - Игорь Численко (СССР)

19 - Анатолий Банишевский (СССР)

17 - Валерий Карпин (Россия)

17 - Андрей Аршавин (Россия)

Ваше начальство дало вам поручение и сказало, что необходимо приобрести контрольно-измерительные приборы, а вы понятия не имеете, где такие приборы продаются? Не переживайте и не тратьте своё время на поиски! Заходите на наш сайт www.pribor.ru, читайте информацию более детально и вы сразу увидите то, что вам нужно по самым доступным ценам. Удачной вам покупки!