- Многие говорят, что некоторые футболисты сборной России сейчас плохо выглядят в клубах. Но я отвечу им, что это в большей степени связано с какими-то командными неурядицами, чем с физической формой. Уверен, что игроки за те четыре тура, что уже прошли (а некоторые еще участвовали в Объединенном турнире с украинскими командами) набрали кондиции. Клубные же неурядицы всегда уходят на второй план в сборной – игроки там получают новые ощущения, - считает экс-защитник сборной СССР и обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев.
Не буду делать громких заявлений о результате, скромно скажу: уверен, что мы не проиграем. А это уже будет очень неплохой результат. Потому что я не верю, что португальцы не потеряют очков в оставшихся матчах. На выезде они, как правило, выглядят плохо. А Криштиану Роналдо и Нани (заметил это по играм, которые я смотрел) в сборной больше занимаются выпендрежем - ходят по флангам и меряются, кто из них круче. Наша же сборная подберет все, что плохо лежит. Игроки исполняют то, что хочет Капелло.
Уверен также, что Капелло оставит Денисову капитанскую повязку. Фабио совершенно все равно, как игрок ведет себя в клубе.
 
 
 

РЕЙНГОЛЬД: Слишком много ажиотажа - то эксперты прогнозируют, то экстрасенс

 
- Непростая игра. Не все наши футболисты находится в оптимальном состоянии. Особенно средняя линия и линия атаки. Надеюсь, что Капелло подвел их в нужное состояние. - оценил перспективы эксперт «Сов. спорта» Валерий Рейнгольд. - Вокруг игры много ненужного ажиотажа. Перед такими играми лучше помолчать, а включаешь телевизор – видишь: один прогноз дает, второй, плюс всяких экстрасенсов.
- Денисов вызывает беспокойство?
- Да. Он не играл. Трудно рассуждать о том, в каком он состоянии. Но уверен, что доверие к нему у Капелло не пропало и он выйдет с первых минут с капитанской повязкой. Вместе с ним поставил бы Глушакова. Он прибавил и по сравнению с «Локомотив» выглядит более солидно. Еще в состав поставил бы Широкова и Файзулина.
- А двух форвардов?
- Нет. Слишком большая роскошь. Нужно фундамент создать у своих ворот. Нас устроит 1:0. Пять голов забивать нам ни к чему.
- Сборная Северной Ирландии вам чем-нибудь запомнилась по первому матчу?
- Абсолютно ничем. Ярких игроков там нет, и на чемпионате мира делать им нечего. В АПЛ потолок этой команды был бы 12-13-е место.
- Не опасаетесь, что наша команда будет играть в гостях на ничью?
- Играть на ничью - смерти подобно. Нужно играть только на победу. Она отроет нам прямую дорогу на чемпионат мира. Поражение может закрыть. Португальцы только и ждут, когда мы пару раз ошибемся.
Предстоящий матч представляется мне самым сложным для сборной в этом году. Потеряем там два очка – ничего страшного, но лишнего напряжения хотелось бы избежать.
 
 
 

МАСЛОВ: Впереди не надо мудрить - выпускать ленинградский состав

 
- Пускай с первых минут выйдет Кержаков. Он погоняет защитников, они устанут, и тут выпустят Дзюбу, - рассуждает полузащитник сборной СССР 60-х годов Валерий Маслов. - Нам нужно просто выиграть, не важно, кто сыграет впереди. Думаю, Капелло все правильно объяснит, решит задачу. И мы все будем довольны.
Помните, у ирландцев здесь играли два здоровых центральных защитника. Если Дзюба выйдет сначала, может не влиться в игру, и ничего не получится. Кержаков пошустрее Дзюбы, и он сыгран со всеми.
У нас слева никого нет. Туда можно Дзагоева поставить. Он с этой компанией сыгрался и забивать умеет. Справа? Вопрос по Быстрову. С ирландцами он будет бояться. Самедов тоже будет трусить. Для меня тут больше вопросов, чем по нападению. Впереди не надо ничего мудрить - выпускать ленинградский состав. Лишь бы Широков был здоров. Его, Файзулина и Денисова - это центр.
Денисова обязательно нужно оставить капитаном. Даже вопросов таких не нужно поднимать. Мы забыли об «Анжи». Сегодня играет сборная.
Для развития своего бизнеса вы хотите взять кредит, оформив его под залог акций? Или же вы хотите его застраховать? Чтобы определить рыночную стоимость вашего предприятия, воспользуйтесь такой услугой, как оценка бизнеса. Специалисты компании НормаВэст готовы проконсультировать вас по всем, волнующих вас вопросам и провести грамотную и качественную оценку вашего бизнеса!