Отыграв два мяча во втором тайме ответного матча, футболисты Великого герцогства выбили из розыгрыша голландский «Утрехт»

Вчера результаты всех матчей с участием клубов, представляющих наших главных конкурентов в борьбе за 7-е место в таблице коэффициентов УЕФА, сложились в пользу России. Впрочем, прежде всего надо отдать должное «Рубину», который хоть и явно экономил силы для чемпионата страны, но все же сумел добыть в копилку страны максимально возможное число очков. Вы скажете, что это не сложно, имея в соперниках «Ягодину». Однако чем сильнее молдавская «Дачия»? Между тем она обыграла «Черноморец», лишив Украину одного очка. Правда, дальше пошел одесский клуб, но наш отрыв от конкурента хоть немного да увеличился.
Однако еще больший сюрприз преподнесли нам голландцы. «Утрехт», занявший в Эредивизи пятое место, по сумме двух матчей вчистую проиграл четвертой (!) команде Люксембурга. В результате уже во втором круге квалификации Россия получила численное преимущество над основным конкурентом. Отставание от Голландии  сократилось до полутора баллов (или 10 очков). На предстоящей столь длинной дистанции – это совсем немного. Тем более что до  самого конца евротурниров все очки, добытые оставшейся нидерландской пятеркой, будут делиться на шесть клубов (с учетом «Утрехта»).
Вот почему так важно пройти всю квалификацию без потерь. Для коэффициента страны, определяющего численное представительство в еврокубках, это дает примерно такой же практический эффект, как выход одного из клубов в финал Лиги Европы.
Продолжение темы - в одном из ближайших номеров «Спорт уик-энда».

Ваша давняя мечта - это чтобы в вашей квартире или доме появилась турецкая сауна? Предлагаем вам прочитать больше информации про хамам в квартире и узнать стоимость хамама. Читайте все подробности на сайте www.turkishbath.ru, узнавайте стоимость, отзывы и ваша давняя мечта сможет осуществиться. Удачной вам покупки!