До отборочного матча чемпионата мира-2014 Северная Ирландия – Россия, который был перенесен на 14 августа из-за неблагоприятных погодных условий, остается почти полтора месяца, и настоящие профессионалы не могут позволить себе столь длительный отдых. Решил не сидеть без дела и главный тренер сборной России Фабио Капелло. Тем более что предложение, которое он получил, из разряда тех, от чего отказаться, действительно, трудно.

Итальянский специалист ответил согласием на приглашение принять участие в двух благотворительных матчах с участием форварда «Барселоны» Лионеля Месси и других звезд мирового футбола. Капелло возглавит команду «Месси и друзья», которая сыграет против «Остальных звезд мира».

 

Первый благотворительный матч состоится во вторник в Перу на Национальном стадионе в Лиме, местные СМИ окрестили матч «Дуэлью гигантов», так как в матче в разных командах сыграют две главные южноамериканские звезды – Месси и Неймар.

 

Руководить командой «Месси и друзья» был приглашен Фабио Капелло, а их соперниками – экс-главный тренер ЦСКА бразилец Зико.

 

По сведениям аргентинской газеты Ole, тренеры уже определились с составами на игру:

 

Команда Капелло: Муслера («Галатасарай», Уругвай), Даниэл Алвес («Барселона», Бразилия), Маскерано («Барселона», Аргентина), Демикелис («Малага», Аргентина), Абидаль («Барселона», Франция), Бускетс («Барселона», Испания), Гамшик («Наполи», Словакия), Аймар («Бенфика», Аргентина), Кавани («Наполи», Уругвай), Лавесси («ПСЖ», Аргентина), Месси («Барселона», Аргентина).

 

Команда Зико: Жулио Сезар («Куинз Парк Рейнджерс», Бразилия), Паоло Каннаваро («Наполи», Италия), Матерацци (завершил карьеру, Италия), Йепес («Милан», Колумбия), Инсуа («Атлетико», Аргентина), Жулио Баптиста («Малага», Бразилия), Малуда («Челси», Франция), Варгас («Дженоа», Перу), Фарфан («Шальке», Перу), Освальдо («Рома», Италия), Неймар («Барселона», Бразилия).

 

Уже в среду эти же команды проведут еще один матч в Лос-Анджелесе, в составах будут некоторые изменения. В частности к команде Капелло присоединится одноклубник Месси Сеск Фабрегас, а к команде Зико – Роберт Левандовски, Антонио Кассано, Кевин-Принс Боатенг и другие.

 

Команды проведут еще один, последний матч 6 июля в Чикаго, но кто именно на него приедет и будет ли участвовать Фабио Капелло, пока не ясно. Первый матч между этими командами прошел 29 июня в Колумбии без участия некоторых звезд, в том числе и Капелло, который в это время посещал Кубок конфедераций в Бразилии. Игра завершилась со счетом 9:6 в пользу «друзей Месси». Серия встреч организована благотворительным фондом Лионеля.

Хотите узнать как избавиться от последствий солнечных ожогов? Как избавится от прыщей или вылечить насморк? Об этом и другу, не менее полезную для здоровья и красоты информацию, вы сможете почитать нас сайте farmamir.ru. Оставайтесь здоровы вместе с Фарма Мир!