Почетный президент РФС уверен, что наставник сборной России отработает свой контракт до конца

Экс-глава российского футбола Вячеслав Колосков оценил вероятность ухода главного тренера сборной России во французский ПСЖ, подчеркнув, что подобное решение итальянского специалиста станет настоящим ударом для РФС.

— Трудно что-то оценивать, когда ни одна из сторон публично не подтверждает факта переговоров Фабио Капелло с ПСЖ, — отметил Колосков. — Лично я убежден, что итальянский специалист отработает свой контракт до конца. По крайней мере, Фабио неоднократно об этом говорил. В то же время никто не знает, что сейчас творится на душе у Капелло и какая обстановка в российской футбольной кухне, - заявил Колосков в интервью «Известиям».

— Уход Фабио Капелло может стать трагедией для сборной России?

— Скажем так, это было бы крайне нежелательно. Более того, уход Капелло на данный момент — самое страшное, что можно было придумать для Российского футбольного союза.

— С чем связанно, что в последнее время подобные неожиданные переходы все чаще стали происходить в мировом футболе? Тот же Дик Адвокат в схожих обстоятельствах возглавил сборную России?

— Прекрасно помню. Считаю, что таким людям, как Дик Адвокат, не место в футболе. Более того, их надо делать персонами нон грата. Плохо, когда человек с действующим контрактом бросает команду из-за того, что кто-то другой предлагает ему более прибыльные условия. Подобные вещи происходят и у нас во внутреннем первенстве. Это не очень хорошо смотрится на фоне всех заявлений о чистой игре и кодексе чести.

— Вы поменяете свое отношение к Фабио Капелло, если он оставит сборную России ради ПСЖ?

— Если это произойдет, я бы потерял уважение к Фабио Капелло.

— Кто из российских специалистов готов к тому, чтобы возглавить нашу сборную?

— Александр Бородюк.


У вас сломался компьютер, а вы не знаете, куда обратиться за помощью? Обращайтесь к нам и прочитав больше информации на сайте engineercenter.ru вы увидите, что мы предоставляем для вас быстрый и качественный ремонт компьютеров по очень привлекательным ценам. Мы вас ждём!