Италия – Испания – 2:4 (1:3)

 

Голы: Алькантара, 6 (0:1), Иммобиле, 10 (1:1), Алькантара, 31 (1:2), Алькантара, 38 - с пенальти (1:3), Иско, 66 - с пенальти (1:4), Борини, 79 (2:4)

 

В Иерусалиме завершился финальный матч чемпионата Европы-2013 среди молодежи.

Действующий чемпион Европы сборная Испании, уверенно одолев пятикратных чемпионов континента - команду Италии, завоевала золотые медали. В четвертый раз!

Президент «Алании» Валерий Газзаев отметил, что победа сборной Испании в финале молодежного чемпионата Европы не вызвала у него удивления.

«Я думаю, особого удивления не было от победы испанцев в финале. Удивлялись всей игре сборной Испании в турнире. Продемонстрировала тот стиль, который уже принято называть испанским, тот стиль, в котором играет «Барселона». У испанцев был и контроль мяча, и прессинг, и агрессивная игра в атаке плюс очень сильная индивидуальная подготовка игроков.

По сути, нынешняя молодежная сборная Испании - это готовая будущая национальная команда.

Мне очень понравились два центральных защитника, Давид де Хеа, Тьяго Алькантара, Иско», - отметил Газзаев в эфире телеканала «Россия 2».

 

Именно Тьяго Алькантара (на снимке с официального сайта УЕФА) уже в первом тайме сумел оформить хет-трик в ворота итальянцев, по сути предрешив исход финального поединка. Удачливому форварду досталась «Серебряная бутса» Евро-2013 – помимо трех забитых в финале мячей, на его счету еще одна голевая передача. А обладателем «Золотой бутсы» молодежного чемпионата стал его напарник по сборной - форвард мадридского «Реала» Альваро Мората. В пяти матчах на турнире нападающий забил 4 гола и отдал 1 результативную передачу.

Третье место занял еще один футболист сборной Испании Иско, забивший на турнире три мяча

 

Молодежная сборная России, проиграв три матча, не сумела преодолеть групповой барьер. Правда, будущим чемпионам испанцам подопечные Николая Писарева уступили с минимальным счетом – 0:1, пропустив мяч незадолго до финального свистка…

 

Собираетесь покупать внедорожник? Не знаете, какой выбрать? Предлагаем вам обратить внимание на внедорожник great wall hover h3, который вы сможете приобрести по доступной цене именно у нас. Читайте все подробности на сайте www.narod-avto.ru и и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки!