В матче Кубка конфедераций-2013 между Испанией и Уругваем, которые выступают в группе B, победу со счетом 2:1 одержали действующие чемпионы мира и Европы.

Лучшим игроком матча признан полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Андрес Иньеста, сообщает официальный сайт ФИФА.

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске остался доволен игрой своих подопечных в первом матче группового турнира Кубка конфедераций с национальной командой Уругвая, сообщает испанская пресса.

«Это был хороший матч, в котором мы доминировали почти на протяжении всей игры. В конце после гола соперника нам пришлось немного нелегко, однако думаю, что этого не должно было произойти. Наши игроки немного занервничали, что было обусловлено тем, что сами упустили из рук несколько хороших возможностей поразить ворота соперника. Я доволен счётом, но прежде всего игрой нашей команды», - заявил дель Боске.

Наставник сборной Уругвая Оскар Табарес признал полное превосходство национальной команды Испании над его подопечными в первом матче группового турнира Кубка конфедераций.

«Мы проиграли команде, которая играла намного лучше. Поэтому для нас очень важен матч с нигерийской сборной. Считаю, что испанцы намного превосходили нас и одержали закономерную победу. Нам же не хватало игровой дисциплины и надлежащего перехвата мяча. Мы старались мыслить логически и спокойно, но это было нелегко после первого тайма. Результат мог быть для нас катастрофическим», - заявил Табарес.

Кубок конфедераций. Рио-де-Жанейро.

Группа B

Испания - Уругвай - 2:1

Голы: Педро, 20 (1:0); Сольдадо, 32 (2:0); Суарес, 88 (2:1).

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Серхио Рамос, Хорди Альба, Серхио Бускетс, Хави (Хави Мартинес, 77), Иньеста, Фабрегас (Санти Касорла, 65), Педро (Мата, 81), Сольдадо.

Уругвай: Муслера, Макси Перейра, Лугано, Годин, Касерес, Гаргано (Лодейро, 63), Перес (Форлан, 69), Кристиан Родригес, Рамирес (Гонсалес, 45), Суарес, Кавани.

В другом матче группы сегодня встретятся сборные Нигерии и Таити. Эдди Этаэта, главный тренер команды, представляющей на Кубке конфедераций Океанию, рассказал, чем занимаются его футболисты на родине, а также заявил, что девять человек в его команде - безработные.

«У нас из 23 игроков девять не работают, они практически безработные. Кто-то работает курьером, кто-то - учителем физкультуры, один бухгалтер, а ещё один игрок - спортивный тренер. Один защитник встаёт каждый день в четыре утра, отправляется работать альпинистом, а в пять вечера приходит на тренировку. Конечно, у нас не такие техника и физическая форма, как у соперников, но наше оружие - сердце и дух», - цитирует тренера официальный сайт ФИФА.

Ваша деятельность связана со строительством? Тогда такой материал, как бетон вам на работе просто необходим! Предлагаем вам прочитать больше информации про бетонный завод «БалтБетонКомплект СПб» и вы узнаете, что у нас дешевле всего заказывать бетон, щебень, строительные растворы и многое другое. Удачной вам покупки и работы!