В субботу в Бразилии стартует турнир с участием сильнейших сборных шести зон ФИФА.

15 июня состоятся первые матчи Кубка конфедераций - турнира, который проводится на стадионах страны, годом позже принимающей чемпионат мира. В какой-то степени это тестовые соревнования, должные продемонстрировать готовность хозяев мундиаля к более масштабному футбольному действу.

В борьбе за титул примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями ФИФА, а также победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование.

Все участники турнира

Команда             Конфедерация               Квалификация

Бразилия           Юж Америка                     Хозяйка ЧМ-2014

Испания             Европа                              Победитель ЧМ-2010

Мексика             Сев. Америка                   Золотой кубок КОНКАКАФ-2011

Уругвай               Юж. Америка                   Кубок Америки-2011

Япония                Азия                                 Кубок Азии-2011

Нигерия              Африка                             Кубок африканских наций-2013

Италия                Европа                             Финалист Евро-20122

Таити                 Океания                            Кубок наций ОФК-2012

Прим. Италия представляет Европу как финалист Евро-2012, поскольку победитель чемпионата континента Испания квалифицировалась на Кубок конфедераций в ранге чемпиона мира-2010.

Матчи пройдут на шести аренах в шести городах, в том числе, конечно же, на знаменитой «Маракане», которая сейчас может принять чуть менее 77 тысяч зрителей (ранее - около 200 тысяч).

Восемь команд распределены по двум квартетам. Команды из одной конфедерации были разведены по разным группам, поэтому в каждую попало по одному представителю из УЕФА и Южной Америки. Поскольку Бразилия и Испания были автоматически «посеяны» в группы A и B, то Италия была обречена попасть в группу, где играет Бразилия.

Группа «А» - Бразилия, Япония, Мексика, Италия.

15 июня: Бразилия - Япония.

16 июня: Мексика - Италия.

19 июня: Бразилия - Мексика, Италия - Япония.

22 июня: Италия - Бразилия, Япония - Мексика.

Группа «В» - Испания, Уругвай, Таити, Нигерия.

16 июня: Испания - Уругвай.

17 июня: Таити - Нигерия.

20 июня: Испания - Таити, Нигерия - Уругвай.

23 июня: Нигерия - Испания, Уругвай - Таити.

Борьбу в плей-офф продолжат по две лучшие команды каждой группы.

Полуфиналы пройдут 26 июня («1А» - «2В») и 27 июня («1В» - «2А»).

Финал и матч за 3-е место - 30 июня.

Отметим, что сейчас в составе сборной Бразилии находится нападающий «Зенита» Халк. Если пентакапеоны у себя на родине дойдут до финала, то раньше июля форвард в составе команды не появится. Напомним, что команда Лучано Спаллетти соберется 21 июня, когда еще даже не завершится групповой турнир Кубка Конфедераций, и начнет подготовку на базе в Удельном парке к стартовым матчам сезона-2013/14. Первый из них «Зенит» проведет уже 13 июля - это будет поединок за Суперкубок России с ЦСКА.

Вопрос: как сложится июнь для Халка? Сегодня бразильская команда проведет товарищеский матч с Францией, после чего продолжит подготовку в Кубку конфедераций, до которого останется шесть дней. Пребывание в лагере сборной, а затем настоятельная необходимость присоединиться к «Зениту», который в конце июня - начале июля примет участие в коммерческом турнире с участием «Спартака», киевского «Динамо» и «Шахтера», может лишить нападающего даже короткого отпуска, превратив футбол для Халка в нескончаемую череду матчей. Впрочем, если подойти к проблеме с позиций прежней схемы проведения чемпионата («весна - осень»), когда летнего перерыва практически не существовало, то сложностей возникнуть не должно.

Строительство котельных это очень серьёзное строительство, которое нуждается в помощи профессионалов. Мы предоставляем для вас такую услугу, как проектирование строительство котельных по очень разумным ценам. Больше информации прочитать и узнать стоимость данной услуги вы сможете только на сайте www.amelin.ru.