В Краснодаре стартовал Элитный отборочный раунд чемпионата Европы-2013 среди юношеских сборных (U-19). После недавнего победного выступления нашей совсем юной сборной (U-17), завоевавшей титул чемпионов Европы, мы вправе надеяться на успех более старшей дружины. Тем более что за путевку на Евро-2013 в Литву ей выпало сражаться в родных стенах.   
К сожалению, начало турнира для команды Владимира Щербака сложилось неудачно - в стартовом матче сборная России со счетом 1:2 уступила сверстникам из Турции. Начало матча осталось за нашей сборной. Россияне чаще гостили на половине поля турецких футболистов, несколько раз опасно прорывались к их воротам. Один из таких рейдов завершился падением нашего футболиста в штрафной соперника. Арбитр без раздумий назначил пенальти, который красиво реализовал Владислав Овсянников. К сожалению, после этого россияне отдали инициативу. Попытка сыграть на удержание счета не привела ни к чему хорошему. Расплата наступила во втором тайме, когда за повторное нарушение с поля был удален Илья Зуев, после чего наши футболисты при исполнении «стандартов» дважды «потеряли» в своей штрафной высокорослого защитника Чалика. В первом случае турок метров с пяти буквально «расстрелял» ворота Артема Леонова, а затем головой забил победный гол - 1:2.
После этого поражения выбор у нас небогатый: надо выигрывать два оставшихся матча, ведь в финальную часть чемпионата Европы-2013, которая с 20 июля по 1 августа 2013 года пройдет в Литве, выходит только победитель отборочной группы.

Футбол. ЧЕ-2013. Юноши (U-19). Элитный отборочный раунд. 7-я группа
Россия - Турция - 1:2 (1:0)
Голы:
Овсянников, 20 - пенальти (1:0); А. Чалик, 74 (1:1); А. Чалик, 82 (1:2).
Россия: Леонов, Живоглядов, Зуев, Овсянников, Серасхов (Меркулов, 83), Бавин, Амбарцумян, Евсеев (Горбунов, 66), Зобнин, Панюков, Болов (Хомуха, 78).
Удаление: Зуев, 62 (2-я ж.к.).
Судья: Кабаков (Болгария).
22 мая. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 1000 зрителей. +26 градусов

Украина - Италия - 0:1.

24 мая (пятница). Турция - Италия. Россия - Украина.
27 мая (понедельник). Украина - Турция. Италия - Россия.

Никак не можете подключить Wi-Fi? Узнайте, Как подключить Wi-FI на Android и вы сможете пользоваться интернетом без проблем. На нашем сайте www.corpomir.ru вы сможете прочитать все подробности и у вас всё получится!