- Перенос матча на руку нашей сборной?
- Обе команды настраивались на игру, но у сборной Северной Ирландии был травмирован ведущий игрок. Так что по составу перенос точно усилил соперника. А сама наша команда функционально хорошо подготовлена для встречи. Думаю, что лучше было бы для нас играть без всяких осложнений в пятницу. Но, увы - погода подвела.
- А тут еще и очередная осечка Португалии могла бы сыграть свою роль - подстегнуть морально наших ребят.
- Нужно было играть. Эти переносы - страшная вещь. Тренерский штаб планово подготовил команду, все настроились на игру - а тут на тебе! Будто остановили в полете... Это довольно сложное дело - снова вывести команду эмоционально и функционально на пик в другой момент. Какой - мы узнаем из решений ФИФА. Фабио Капелло придется сделать шаг назад и снова работать, чтобы вывести ребят в бойцовской форме на поединок. Думаю, матч должен был состояться в Белфасте в пятницу боевой, команда была готова биться за очки и первое место в группе, дающее право прямого выхода в финальный турнир чемпионата мира 2014 года в Бразилии. Физически и морально команда готова хорошо. Не проиграли бы, на мой взгляд.
- Так когда же, на ваш взгляд, лучше провести встречу?
- Надо играть как можно быстрее. Такая ситуация с переносом сложилась впервые в истории с нашей сборной, но против стихии не попрешь - это реалии сегодняшнего дня.
Валерий КОВАЛЕНКО.

Надоело сидеть дома? Решили устроиться на работу? Вся работа в Видном на job.ru представлена более детально. просматривайте предлагаемые вакансии и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Устраивайтесь на работу и ваша жизнь измениться!