Президент ФИФА Зепп Блаттер критически отозвался об идее проведения чемпионата мира 2022 года в Катаре зимой. По его словам, об этом не может быть и речи.

- Моя главная обязанность - защищать принципы ФИФА, - приводит The Blizzard слова Блаттера. - Один из них гласит, что чемпионат мира проходит в июне-июле. Речи о том, чтобы провести турнир зимой, быть не может.

Напомним, ранее стало известно, что ФИФА готова всерьез рассмотреть вопрос о переносе сроков проведения ЧМ-2022, ссылаясь на медицинские исследования о влиянии жары на спортсменов.

Все хорошо знают, что господин Блаттер – последний оплот и спаситель ФИФА. Он – абсолютный противник зимних и прочих нетрадиционных, а также объединенных чемпионатов, один из которых - в варианте воссоздания бывшего СССР. И, разумеется, он даже ни на йоту не допускает вмешательство в футбол современных технологий. Взятие ворот? – Суета сует! Велика ли разница - взяли – не взяли… Главное, чтобы голодающее население Африки привлечь к футболу, ведь гораздо беспроблемнее гонять мяч, чем, накормить изможденных детей, собрав средства для этого...

Такова, в общих чертах, позиция Блаттера. В отличие от главы УЕФА Мишеля Платини, который по натуре своей не прочь поэкспериментировать – как с Лигой Европы, так, пожалуй,  и с вариантом объединения нескольких чемпионатов. Лишь бы польза финансовая была…

Но насколько непоколебима непоколебимость Блаттера? Ведь при всем своем консерватизме он вынужден считаться хотя бы с временами года…

А если вспомнить, что недавно президент ФИФА заявил, что Международная федерация футбольных ассоциаций никогда не поддержит идею создания объединенного футбольного чемпионата СНГ, то остается лишь посочувствовать его национальным федерациям, за развитие которых так ратует первый маршал ФИФА…

Согласитесь, что Блаттер великолепен в своем экстратолерантном консерватизме!


Любите слушать музыку? Не представляете свою жизнь без любимой музыки? Предлагаем вам скачать mp3 бесплатно на сайте mp3holder.com и вы не пожалеете. Качайте те песни, которые вам нравятся и приятного вам прослушивания!