На 43-й минуте товарищеского матча в испанской Марбелье, наконец-то, был открыт счет: Быстров получил мяч в штрафной, прошел вдоль лицевой и откатил снаряд немного назад, на питерского одноклубника Романа Широкова, уверенно отправившего «круглого» в сетку исландских ворот.
Эта питерская связка - самое лучшее в первом тайме. Хотя, пожалуй, можно отметить и удар Денисова плотно низом с 23-х метров - совсем рядом со штангой. До этого две попытки делал Александр Кержаков: форварду не хватило точности. А преимущество по владению мячом сборной России все никак не выливалось в результат: слишком академично и размеренно играли оба соперника, неспешно перемещаясь по полю. Понятно, наши играют на фоне нагрузок практически по ходу сборов. А что же исландцы - люди с вулканов? Или им не очень-то и хочется катать «товарняк»? А в это время Испания и Аргентина отгрузили в товарищеских матчах своим соперникам по три мяча...
Что же, ждем второй испанский тайм.

Второй тайм начался с серии замен. Зенитовцы Кержаков и Анюков покинули поле, вместе с ними Акинфеев и Жирков, на газене - Габулов, Шатов, Дмитрий Комбаров и Смолов. На 57-й минуте вместо Файзулина вышел Глушаков. А голевая комбинация развернулась не без помощи все того же Романа Широкова. Молодой нападающий Федор Смолов начал атаку, но уткнувшись в троих защитников, откатил мяч на Романа Широкова. выложившего отличный пас на ход Олегу Шатову - тот был точен.

Получив болезненный удар по ногам, покинул поле, хромая, Владимир Быстров - под аплодисменты российских болельщиков. К сожалению, Владимира пришлось заменить: на поле вышел Кирилл Набабкин.

Товарищеский матч.
Россия - Исландия - 1:0
Голы: Широков, 43 (1:0); Шатов, 65 (2:0).

Как дела у остальных сборников "Зенита"?
Англия обыграла Бразилию, Халк на поле не появился - 2:1.
В матче Бельгия - Словакия в старте на поле все трое зенитовцев: за хозяев - Витсель и Ломбертс, за гостей - Губочан. Нико ушел на 62-й, Губо замене на 78-й. Бельгия победила - 2:1.
alt
В Португалии Алвеш и Нету с первых минут на поле, Данни в запасе. Счет после первого тайма - 1:1.
Вам нужна помощь опытного специалиста, который подскажет и посоветует вам, как лучше вести себя? Мы предоставляем для вас бесплатные юридические консультации совершенно бесплатно. Заходите на сайт www.br68.ru, читайте информацию более детально и вас это заинтересует. Мы будем очень рады вам помочь!